Лондонцы отметят русскую Масленицу

Фото с сайта photosuzdal.ru

В Лондоне состоится фестиваль русской Масленицы, сообщает РИА Новости. Он пройдет в первый день весны в парке Поттерс филдс на набережной Темзы между зданием мэрии и знаменитым Тауэрским мостом.

Фестиваль организован местной продюсерской компанией Ensemble Productions при поддержке мэрии Лондона и правительства Москвы. Так же в организации празднования в британской столице примут участие министерство культуры России, центр русской культуры в Лондоне "Пушкин-хаус", российское посольство в Лондоне и Россотрудничество.

Организаторы "Масленицы" хотят увидеть и лондонцев, которые любят русскую культуру, и туристов, которые оказались в Лондоне в этот день. Вход на фестиваль будет бесплатным. Любой желающий сможет приобщиться к русской праздничной кухне и попробовать традиционные русские блины и другие блюда. В музыкальной программе, приготовленной для праздника, выступят ансамбли театра Надежды Бабкиной "Русская песня: 21 век" и "После одиннадцати", вокалисты Евгений Гор и Эд Шульжевский.

Также в Лондон приедут звезда оперы Анна Горбачева, певицы Варвара и Лена, джазовый коллектив Андрея Кондакова, цирковая компания Антона Челнокова, театр "Чудаки" и танцевальный ансамбль "Чибатуха". Также русский оркестр Лондона представит русскую классику. В этом году в России ожидается грандиозное празднование Масленицы. Власти обещают, что по размаху он не будет уступать знаменитому бразильскому карнавалу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!