60-летняя канадка родила близнецов

Фото с сайта podrobnosti.ua

Жительница Канады Ранджи Хайер (Ranjit Hayer) в возрасте 60 лет родила двух мальчиков, сообщает China View. Близнецы появились на свет после успешного искусственного оплодотворения женщины в Индии.

Дети родились на семь недель раньше срока в Больнице Калгари (Calgary's Foothills Hospital). Мать находится под интенсивным наблюдением, а ее сыновья - под особым вниманием врачей в отделении для новорожденных. По словам врачей, состояние обоих близнецов хорошее, несмотря на то, что дыхание одного из них поддерживает искусственный аппарат. Дети будут находиться в больнице, пока не наберут необходимый вес и не смогут дышать самостоятельно.

По словам Хайер, она счастлива быть матерью. Уроженка Индии десятилетиями пыталась завести детей. Она перенесла несколько выкидышей, операции и даже травму, нанесенную врачами. В 2007 году самой пожилой женщиной, успешно выносившей здорового ребенка стала испанка Кармела Бусада. Она родила мальчиков-близнецов в возрасте 67 лет. Предыдущая рекордсменка румынка Адриана Илиеску родила девочку в 2005 году. Она была моложе Бусады на 130 дней.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: