Уничтоженная "гангстером" тенниса. Что пишут о сенсации казахстанки на Уимблдоне

©twitter.com/WTA

Организаторы Уимблдона-2024 опубликовали материал по поводу победы казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой (№35) над первой ракеткой мира из Польши Игой Швентек в третьем круге турнира в Лондоне (Великобритания), передают Vesti.kz.

Казахстанка преподнесла суперсенсацию с камбэком и выбила первую ракетку мира с Уимблдона

"Уничтоженная "гангстером" тенниса.

Юлия Путинцева, которая однажды назвала себя "гангстером на корте и ангелом вне его", одержала величайшую победу в своей жизни, победив в третьем круге женского одиночного разряда первую ракетку мира Игу Швентек, уступив ей всего один сет.

Швентек взяла всего три гейма во втором и третьем сетах (6:3, 1:6, 2:6). Можно сказать, это гангстерский ход со стороны Путинцевой.

Впервые за почти три месяца Ига потерпела поражение.

Когда полячка взяла первый сет, казалось, что она продлит свою победную серию, которую не так часто увидишь. От Мадрида до Рима и Парижа, а теперь и Лондона, Швентек выиграла 21 матч подряд.

Но, к несчастью для нее, она столкнулась с соперницей, которая также находится на победной полосе и непобедима на траве этим летом, после того как в прошлом месяце выиграла титул в Бирмингеме. Победная серия Швентек обнуляется, а Путинцева идет дальше.

Несмотря на то, что Швентек является доминирующей фигурой на грунтовом корте, выиграв в прошлом месяце четвертый титул на Ролан Гаррос, ей еще предстоит хорошо потрудиться, поскольку ее лучшим результатом на травяном покрытии Уимблдона остается выход в четвертьфинал прошлым летом.

Некоторые говорили о том, что в четвертом круге Швентек встретится с Еленой Остапенко, бывшей чемпионкой Ролан Гаррос и полуфиналисткой Уимблдона. Но для Иги уже все закончилось", - говорится в статье.

Путинцева шокирует Уимблдон: ее первые слова после суперсенсации

Путинцева впервые в карьере сыграет в четвертом круге Уимблдона. 8 июля она встретится с 14-й ракеткой мира из Латвии Еленой Остапенко, которая в третьем круге прошла американку Бернарду Перу (№97) со счетом 6:1, 6:3.