Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Целенаправленный "слив" или недонастрой? Из чего вылилась сенсация в матче Рыбакиной

Целенаправленный "слив" или недонастрой? Из чего вылилась сенсация в матче Рыбакиной
©Adelaide International

Третья ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина неожиданным образом завершила свои выступления на турнире WTA 500 - Adelaide International в Аделаиде (Австралия). Мало кто ожидал, что после шести побед подряд на старте сезона 24-летняя спортсменка оступится в 1/4 финала этих соревнований. Корреспондент Vesti.kz - о причинах сегодняшней неудачи. 

В матче за выход в полуфинал лучшая теннисистка Казахстана играла с россиянкой Екатериной Александровой (№21). Игра завершилась поражением Рыбакиной со счетом 3:6, 3:6. В целом Елена продемонстрировала нестабильную и невнятную игру, но всему могут быть свои причины.

Проблемы со здоровьем или просто не ее день?

Это поражение стало неожиданным, ведь Рыбакина находится в прекрасной форме в начале нового сезона. В Брисбене (Австралия) на прошлой неделе она не оставила шансов соперницам, обыграв пятерых теннисисток и не проиграв ни одной партии. 

Казахстанка одержала дебютную победу на турнирах категории WTA 500, возглавила рейтинг чемпионской гонки WTA, отпраздновала успех, а затем отправилась в трехчасовое путешествие из Брисбена в Аделаиду. 

Не исключено, что после триумфальной недели в Брисбене настраиваться на новый турнир-пятисотник, зная, что через несколько дней стартует Australian Open, было сложно. Уже в первом матче турнира против испанки Кристины Бучи (№61) она отдала оппонентке восемь геймов, хотя в Брисбене в пяти матчах ни разу не проиграла больше пяти геймов за встречу. 

Сегодня Рыбакина была сама не своя. Кто знает, может быть, у нее опять возникли какие-то проблемы со здоровьем, которые мучали ее почти весь прошлый год. Но надеемся, что это не так. Возможно, что это был просто неудачный день для Елены.

В Аделаиде она с первого матча выглядела уже не столь мощной на фоне соперниц, как в Брисбене. Есть смысл полагать, что у Елены не было много мотивации делать все возможное в Аделаиде, и где-то в мыслях она держала грядущий Australian Open, и это, в конечном итоге, помешало ей настроиться на 100 процентов.

Рыбакина "слила" матч специально? Довольно популярное мнение

И оно тоже имеет право на жизнь. Елена прекрасно понимает, что в прошлом году она настрадалась от различных травм и проблем со здоровьем, и на основании этого она пока не обладает такой уверенностью в своей форме, как другие топ-игроки. 

Рыбакина провела отличную неделю в Брисбене, неплохо стартовала в Аделаиде, и у нее большущие амбиции в Мельбурне на Australian Open. Есть чувство, что Рыбакина решила целенаправленно сыграть в очень экономном режиме, не выкладываясь даже на половину, чтобы приберечь больше сил для первого в сезоне турнира "Большого шлема". 

Как все знают, турниры этой категории длятся две недели, и в течение них будущей чемпионке нужно обыграть семерых соперниц подряд. Если бы Рыбакина провела полноценную неделю в Аделаиде, как минимум добравшись до финала, то для повторения такого же показателя в Мельбурне ей пришлось бы играть на максимуме на протяжении четырех недель подряд (Брисбен, Аделаида + две недели на Australian Open).

Проиграв сегодня, Елена получила три дня отдыха перед стартом Australian Open. Она уступила в матче с Александровой, которую на бумаге должна была уверенно проходить. В случае победы казахстанке завтра пришлось бы играть с одной из своих принципиальных соперниц - Еленой Остапенко (№12) из Латвии. В личном противостоянии с ней Рыбакина ведет 3:2, а их последняя встреча завершилась трехсетовым триллером с камбэком казахстанки.

Зная, что у Остапенко и Рыбакиной не самые теплые взаимоотношения, третья ракетка мира точно не позволила бы себе отбывать номер в противостоянии со своей тезкой из Латвии. Поэтому если Рыбакина целенаправленно не выложилась сегодня по максимуму, то это можно назвать умным решением. Ведь в противном случае она точно настраивалась бы по-боевому на матч с неуступчивой Остапенко, и в случае победы ей бы пришлось играть финал Аделаиды за день до старта Australian Open.

Никаких доказательств тому, что Елена специально отдала Александровой победу, конечно, нет. Мы можем лишь предполагать, как и все другие зрители. Однако эта мысль является одной из наиболее популярных у тысяч любителей тенниса со всего мира.

После великолепной недели в Брисбене, где была обыграна в том числе одна из наиболее неудобных соперниц Арина Соболенко (№2), это поражение в Аделаиде точно простительно. Болельщики ждут от Елены больших свершений на Australian Open, и все мы будем только рады, если она благодаря дополнительным свободным от матчей дням сможет подойти к "Большому шлему" в наилучшей форме.

Напомним, что Рыбакина является финалисткой прошлогоднего розыгрыша Australian Open.

Фото: Adelaide International©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама