Лидер рейтинга WTA Арина Соболенко из Беларуси вышла в 1/4 финала турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания), сообщают Vesti.kz.
В матче четвертого круга соревнований Соболенко встречалась с Наоми Осакой из Японии.
Матч между теннисистками растянулся на два часа 22 минуты и получился максимально напряжённым. Осака отметилась девятью эйсами, при этом допустила пять двойных ошибок и выжала максимум из своего единственного брейк-пойнта.
Соболенко также была активна на подаче — шесть эйсов и столько же двойных ошибок. Ключевым фактором стала её агрессия на приёме: белоруска реализовала четыре из 14 брейк-пойнтов, что и сыграло важную роль в исходе встречи.
Теперь за путёвку в полуфинал турнира в Мадриде Соболенко сразится с представительницей США — Хейли Баптист.
Отметим, что сегодня, в ночь с 27 на 28 апреля в четвертом круге этого турнира сыграет лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина. За выход в четвертьфинал она встретится с экс-россиянкой Анастасией Потаповой (Австрия).
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама