Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будет реванш? С кем сыграет Дияс за выход в третий круг "Ролан Гаррос"

Будет реванш? С кем сыграет Дияс за выход в третий круг "Ролан Гаррос"
Зарина Дияс. Фото: Dunlop Tennis©️

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс, занимающая 93-ю позицию в мировой классификации WTA, сегодня, 3 июня, поборется за выход в третий круг турнира "Большого шлема" - "Ролан Гаррос". Корреспондент Vesti.kz рассказал о статистике перед матчем, сопернице уроженки Алматы и возможных перспективах на парижских соревнованиях.

Соперницей 27-летней Зарины, являющейся третьей ракеткой страны в женском одиночном разряде, станет бельгийка Элизе Мертенс, посеянная на "Ролан Гаррос" под 14-м номером.

В предстоящем матче у Дияс есть возможность взять реванш у Мертенс за прошлогоднее поражение в рамках Кубка Федерации. В той игре Зарина отлично начала противостояние, но не сумела дожать соперницу - 6:1, 2:6, 1:6. Это была единственная встреча между Дияс и Мертенс до сегодняшнего дня.

Лучшим результатом Элизе на "Ролан Гаррос" является выход в четвертый круг. Это произошло три года назад, в сезоне-2018. У Дияс же никаких особых достижений на парижском грунте нет. Более того, для Зарины это самый неудачный "Шлем", ведь она никогда не доходила здесь даже до третьего круга.

Теперь у казахстанки есть шанс сделать это впервые, что уже получилось накануне у ее соотечественницы Елены Рыбакиной (21). Дияс четыре раза добиралась до стадии второго круга, но неизменно уступала в играх за выход в 1/16 финала.

В первом круге Зарина в двух сетах разобралась с Хизер Уотсон из Великобритании - 6:4, 7:5. Что касается Элизе, то 25-летняя бельгийка без особых проблем одолела австралийку Сторм Сандерс, которая до этого прошла через сито квалификации - 6:4, 6:1.

Игра пройдет на корте № 14 третьим запуском. Ориентировочное время начала матча - 18:15 по Нур-Султану. Прямо перед выходом Зарины и Элизе на этой площадке свою игру должны завершить Диего Шварцман (Аргентина, 10) и Альяж Бедене (Словения).

Прямая трансляция события будет доступна по следующей ссылке.

Победительница встречи в третьем круге поборется с лучшей из пары Мария Саккари (Греция, 17) - Жасмин Паолини (Италия).

Также сегодня в парных разрядах "Ролан Гаррос" сыграют еще три представителя Казахстана. Третьим запуском на корте № 3 Рыбакина вместе с россиянкой Анастасией Павлюченковой встретятся с бельгийской парой Грет Миннен - Элисон Ван Эйтванк. Это матч первого круга.

Следом, сразу же после окончания этой встречи, на корте появятся Александр Бублик и Андрей Голубев, соперниками которых за выход в третий круг станут Иван Додиг (Хорватия) и Филип Полашек (Словения), посеянные под пятым номером. 

Отметим, что во второй круг пар также пробились Дияс и Юлия Путинцева, но выступают они в дуэтах с другими теннисистками.

Фото: "Ролан Гаррос"©️

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама