Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Официально в топ-3? Сенсация на "Ролан Гаррос" повлияла на рейтинг Рыбакиной

Официально в топ-3? Сенсация на "Ролан Гаррос" повлияла на рейтинг Рыбакиной
©"Ролан Гаррос"

Американка Джессика Пегула (№3) не смогла пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата Франции - "Ролан Гаррос". На стадии третьего раунда ее остановила представительница Бельгии Элизе Мертенс (№28). Корреспондент Vesti.kz - о том, как этот результат отразится на рейтинге казахстанки Елены Рыбакиной (№4) по итогам парижского "Большого шлема".

Матч между Пегулой и Мертенс завершился сенсационной победой второй в двух сетах - 6:1, 6:3. В прошлом году Джессика дошла до четвертьфинала "Ролан Гаррос", и в этом розыгрыше свои очки за прошлый сезон она не подтвердила. Поэтому американка, пусть и незначительно, но потеряет в количестве очков.

В Live-рейтинге отрыв Рыбакиной от Пегулы составляет 185 очков, а еще на 65 баллов казахстанка опережает француженку Каролин Гарсию (№5), которая тоже успела проиграть на Открытом чемпионате Франции. Елена уже гарантировала себе по итогам турнира позицию выше, чем у этих двух теннисисток.

Теперь Рыбакина с огромной долей вероятности станет третьей ракеткой мира уже 12 июня, после обновления рейтингов по итогам "Ролан Гаррос". Добраться ни до Иги Швентек (№1), ни до Арины Соболенко (№2), находящихся в топ-2, у казахстанки по итогам соревнований шансов уже не осталось. 

При этом есть малая математическая вероятность того, что Рыбакина останется на четвертом месте. Для этого нужна победа Онс Жабер (№7) на этом турнире. При этом Рыбакина не должна добраться до полуфинала. Если же Онс не сможет завоевать титул, то Елена точно станет новой третьей ракеткой мира.

Получается, что ниже четвертой позиции Рыбакина оказаться после "Ролан Гаррос" уже не сможет. А помешать ей войти в топ-3 имеет шансы лишь Жабер. 

Напомним, что сама Рыбакина свой матч третьего круга проведет завтра, 3 июня. Ее соперницей будет испанка Сара Соррибес Тормо (№132). 

Превью и прямая трансляция матча казахстанской теннисистки за выход в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама