Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый сезон! Прямая трансляция первого матча Рыбакиной в 2024 году

Новый сезон! Прямая трансляция первого матча Рыбакиной в 2024 году
©WTA Finals

Сегодня, 3 января, лучшая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка мира Елена Рыбакина проведет первый официальный матч в новом году. Ее соперницей по второму кругу на турнире WTA 500 - Brisbane International в Брисбене (Австралия) станет местная теннисистка Оливия Гадеки, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Теннисистки сыграют на главном корте турнира - арене имени Патрика Рафтера. Противостояние второй сеянной из Казахстана и Гадеки, занимающей 124-ю позицию в мировой табели о рангах, откроет вечернюю сессию на этом корте. Матч начнется не ранее 14:30 по времени Астаны.

Это будет первая очная встреча между 24-летней Рыбакиной и 21-летней Гадеки. Прямая трансляция будет доступна по этой ссылке ближе к началу встречи.

Если для Рыбакиной это первый матч в году (последняя полноценная игра прошла два месяца назад, 3 ноября, на Итоговом турнире года), то Гадеки отыграла в Брисбене уже три встречи. Молодая австралийка прошла через квалификацию, чтобы пробиться в основную сетку.

В пятницу, 29 декабря, она переиграла 30-летнюю сербку Александру Крунич в первом отборочном раунде - 7:5, 6:0. В финале квалификации, 30 декабря, Оливия остановила 150-ю ракетку мира из России Валерию Савиных - 6:3, 6:2.

Так Гадеки протоптала себе дорогу в основную сетку турнира-пятисотника. В первом круге, 2 января, ей предстояло дерби со своей соотечественницей Кимберли Биррелл, находящейся на 115-й строчке в рейтинге. В итоге Оливия одержала свою четвертую победу в четырех матчах против Биррелл, проявив характер - 4:6, 6:0, 6:4.

Так как Рыбакина получила высокий второй номер посева на турнире (выше лишь вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко), она сразу же миновала стадию первого круга и начнет турнир со второго раунда. И в нем Елене, возможно, будет не так просто.

Все-таки молодая соперница играет у себя дома, и она уже провела три игры на этих кортах, которые и без того хорошо ей известны. На стороне Оливии будут не только симпатии зрителей, но и мотивация выступить как можно лучше в противостоянии с мировой звездой. Поэтому Рыбакиной нельзя недооценивать свою, пока еще малоизвестную, соперницу, которая пока не входила в топ-120 лучших в мире.

Надеемся, что Елена порадует всех своих болельщиков удачным началом 2024 года. В 1/8 финала победительница матча сыграет с лучшей из пары Элизе Мертенс (Бельгия) - Слоан Стивенс (США). Они свою встречу проведут на пару часов раньше.

Фото: Brisbane International©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама