Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

День возвращения долгов. За счет чего Рыбакина обыграет неудобную соперницу на Уимблдоне?

День возвращения долгов. За счет чего Рыбакина обыграет неудобную соперницу на Уимблдоне?
©Porsche Tennis Grand Prix

Одна из главных интриг восьмого игрового дня Уимблдона заключается в том, сумеет ли третья ракетка мира Елена Рыбакина прервать неудачную серию игр против бразильянки Беатрис Хаддад-Майи (№13). Пока счет личных встреч между ними 2:0, и он не в пользу казахстанки. Корреспондент Vesti.kz уверен, что сегодня неприятной тенденции будет положен конец.

В феврале, на турнире в Абу-Даби (ОАЭ), Хаддад-Майя не пропустила Елену в полуфинал соревнований - 3:6, 6:3, 6:2.

А спустя два месяца их пути пересеклись в Штутгарте (Германия), и тогда казахстанка не смогла доиграть встречу. Она снялась с игры при счете 1:6, 1:3 в пользу Беатрис.

Почему же мы уверены, что Рыбакиной будет по силам сломить сопротивление Хаддад-Майи сегодня? Пройдемся по отдельным пунктам.

Пришло время играть на траве

Прошлые матчи между Рыбакиной и Хаддад-Майей состоялись на твердом покрытии хард и на грунте. Предстоящая встреча пройдет уже на траве, и на этом покрытии результаты бразильянки не столь впечатляющие. Если Елена в прошлом году выиграла Уимблдон, тем самым одержав крупнейшую победу в карьере именно на этом быстром покрытии, то Беатрис прежде ни разу не проходила даже дальше второго раунда в Лондоне.

С другой стороны, за свою карьеру Хаддад-Майя выиграла два одиночных титула WTA, и оба - на травяных турнирах. Пусть это были и турниры категории WTA 250, но свое умение выступать на этом покрытии Беатрис продемонстрировала сполна.

Но конкретно в этой ситуации, в рамках 1/8 финала на Уимблдоне, когда их пути с Еленой впервые пересекутся на траве, - это может сыграть определяющую роль.

Затраченные силы и время

Рыбакина на этом турнире играет только в одиночном разряде, и в первых трех кругах суммарно затратила четыре часа и 27 минут. На ее пути встречались Шелби Роджерс (№49), Ализе Корне (№74) и Кэти Бултер (№89). Много времени на решение вопросов Елена не затрачивает, а за весь турнир она проиграла только один сет - стартовый в игре с Роджерс.

А вот Хаддад-Майя играет на Уимблдоне во всевозможных разрядах. В одиночке она обыграла трех соперниц, затратив на матчи шесть часов и 14 минут. Беатрис проигрывала стартовые сеты Юлии Путинцевой (№56) и Жаклин Кристиан (№133), а вот Сорану Кырстю (№37) переиграла без потерь. Любопытно, что в рамках текущего турнира на пути бразильянки встречаются лишь соперницы из Казахстана и Румынии (по две).

С учетом матчей в паре и миксте она провела на корте уже ровно 11 часов, и это почти в два с половиной раза больше, чем Рыбакина. Поэтому сил у казахстанки должно было остаться куда больше. Если в миксте Хаддад-Майя уже проиграла на стадии второго круга, то второй раунд в женской паре ей предстоит сыграть сегодня. Сначала она проведет встречу с Рыбакиной в одиночном разряде, а после непродолжительного перерыва должна будет выступить и в паре. Поэтому ей нужно будет еще и распределять свою энергию, и это явно на руку ее казахстанской сопернице.

Горящее желание взять реванш

Оба поражения в противостоянии с Беатрис стали для Елены обидными. В Абу-Даби она повела по партиям, но не удержала преимущество, а в Штутгарте плохое самочувствие вообще не дало ей показать свои возможности. Теперь лучшая теннисистка Казахстана, понимая, что находится в хорошей форме, постарается реваншировать те события.

Сделать это на центральном корте турнира с самой богатой историей, где она год назад выиграла крупнейший титул в карьере, будет вдвойне приятно. Вряд ли Рыбакина сильно акцентирует свое внимание на прошлых встречах с Хаддад-Майей, но они точно послужат дополнительным стимулом для нее.

Напомним, что матч между Рыбакиной и Хаддад-Майей пройдет первым запуском на центральном корте. Он начнется в 18:30 по времени Астаны. Подробнее читайте здесь:

Прямая трансляция матча Рыбакиной за выход в 1/4 финала Уимблдона

Фото: Уимблдон©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама