Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

20-летняя казахстанка установила рекорд в WTA и вышла на первую ракетку мира после победы в Катаре

20-летняя казахстанка установила рекорд в WTA и вышла на первую ракетку мира после победы в Катаре
Елена Рыбакина. Фото: Reuters

Первая ракетка Казахстана 20-летняя Елена Рыбакина пробилась в третий круг турнира WTA категории Premier, который проходит в катарской Дохе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором круге она встретилась с 25-летней бельгийской теннисисткой Элисон Ван Эйтванк. Первый сет выиграла бельгийка - 7:5, а второй - казахстанка - 6:2. В третьей, решающей, партии Рыбакина смогла победить на тай-брейке со счетом 10:8. Причем сначала казахстанка сделала обратный брейк, а затем в девятом гейме отыгралась с 0:40 на своей подаче. Встреча продолжалась два часа и 23 минуты.

Рыбакина является 17-й ракеткой мира, а Ван Эйтванк занимает 62-е место в рейтинге WTA. Счет личных встреч после этого противостояния стал 2:0 в пользу казахстанки.

Для первой ракетки Казахстана этот матч стал 25-м в 2020 году, из которых 21 она выиграла, сыграв в четырех подряд финалах на турнирах WTA, а четыре проиграла. При этом она установила новый рекорд, выиграв 21 матч на турнирах WTA в 2020 году.

До этого 20 матчей 11 лет назад смогла выиграть россиянка Елена Дементьева, когда сделала это за первые два месяца 2009 года, но теперь Рыбакина превзошла это достижение.

Также перед этим матчем первая ракетка Казахстана смогла заработать свой первый миллион долларов призовых в карьере.

Следующей соперницей Рыбакиной станет первая ракетка мира австралийка Эшли Барти. В матче второго раунда Барти (первый номер посева) обыграла немку Лауру Зигемунд со счетом 6:3, 6:2, которая ранее выбила казахстанку Ярославу Шведову.

Рыбакина встречалась с Барти в рамках третьего круга на турнире "Большого шлема" - Australian Open-2020, где уступила ей со счетом 3:6, 2:6. Данный турнир стал единственным для казахстанки, где она закончила выступление так рано.

Напомним, на турнире в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов, Рыбакина стартовала с победы над румынской теннисисткой Сораной Кырстей - 3:6, 6:3, 6:1.

Стоит отметить, что другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева во втором круге обыграла первую ракетку Бельгии Элизу Мертенс, которая занимает 23-е место в рейтинге WTA, со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

24 февраля Рыбакина впервые в карьере поднялась на 17-е место рейтинга WTA. Это произошло после турнира WTA Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ), где она остановилась в шаге от победы, проиграв в финале первой сеяной и второй ракетке мира Симоне Халеп из Румынии - 6:3, 3:6, 6:7 (5:7).

До этого рекордом Казахстана в одиночном женском разряде было 19-е место, на которое Рыбакина поднялась на прошлой неделе. Стоит отметить, что на протяжении долгого времени рекордом Казахстана в рейтинге WTA являлась 25-я строчка, на которую 29 октября 2012 года поднялась Ярослава Шведова, а 29 января 2020 года Рыбакина смогла повторить это достижение.

 

Читайте самые интересные наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @vestisport!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама