Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

20-летняя Рыбакина приблизилась к ТОП-15 и установила новый рекорд Казахстана в рейтинге WTA

20-летняя Рыбакина приблизилась к ТОП-15 и установила новый рекорд Казахстана в рейтинге WTA
Елена Рыбакина и Симона Халеп. Фото: Reuters©

Первая ракетка Казахстана 20-летняя Елена Рыбакина впервые в карьере поднялась на 17-е место рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), который был обновлен сегодня, 24 февраля, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после турнира WTA Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ), где она остановилась в шаге от победы, проиграв в финале первой сеяной и второй ракетке мира 28-летней Симоне Халеп из Румынии - 6:3, 3:6, 6:7 (5:7).

Первая ракетка Казахстана остановилась в шаге от второго титула WTA в 2020 году

Таким образом, казахстанка набрала 2416 очков и улучшила свое положение на две строчки. При этом в случае победы над Халеп Рыбакина бы поднялась на 16-е место.

До этого рекордом Казахстана в одиночном женском разряде было 19-е место, на которое Рыбакина поднялась на прошлой неделе. Стоит отметить, что на протяжении долгого времени рекордом Казахстана в рейтинге WTA являлась 25-я строчка, на которую 29 октября 2012 года поднялась Ярослава Шведова, а 29 января 2020 года Рыбакина смогла повторить это достижение.

Юлия Путинцева осталась на 32-м месте (1475 очков), а Зарина Дияс поднялась с 63-й на 61-ю строчку (955).

Лидерство в рейтинге сохранила 23-летняя австралийская теннисистка Эшли Барти, которая имеет в своем активе 8367 очков. За ней располагаются Халеп, которая набрала 6076 баллов, и Каролина Плишкова из Чехии - 5200.

Напомним, в Дубае Рыбакина стартовала с победы над чемпионкой Australian Open-2020 и седьмой ракеткой мира американкой Софией Кенин - 6:7, 6:3, 6:3, а затем обыграла чешку Катарину Синякову - 6:3, 6:3.

За выход в полуфинал казахстанка встретилась с третьей ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой, которую обыграла со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Это была ее первая победа над теннисистками из ТОП-5. А в 1/2 финала казахстанка переиграла восьмую сеяную турнира Петру Мартич из Хорватии, которая является 15-й ракеткой мира, на двух тай-брейках - 7:2, 7:5.

 

Читайте самые интересные наши новости в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама