Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти практически сформировал заявку команды на чемпионат мира-2026, передают Vesti.kz.
По информации ESPN, итальянский специалист уже определился с 24 из 26 игроков, оставив открытыми лишь две позиции.
Три претендента на два места
Сообщается, что на оставшиеся вакансии претендуют полузащитник "Фламенго" Лукас Пакета, а также нападающие Эндрик Фелипе ("Лион") и Игор Тьяго ("Брентфорд").
Тренерский штаб уже полностью укомплектовал линию вратарей и защитников. Теперь Анчелотти предстоит решить, отдать ли оба оставшихся места форвардам или же включить в список одного нападающего и одного полузащитника.
Ситуация с Неймаром остаётся открытой
Отдельное внимание приковано к лучшему бомбардиру в истории сборной Бразилии - Неймару Жуниору, который в настоящее время выступает за "Сантос".
По данным источника, окончательное решение по его включению в заявку пока не принято. При этом не исключается, что звёздный форвард может остаться вне состава на мундиаль.
Винисиус прокомментировал решение Анчелотти не вызывать Неймара в сборную
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама