Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Непоправимый ущерб". В МОК отреагировали на скандал с российской фигуристкой на Олимпиаде

"Непоправимый ущерб". В МОК отреагировали на скандал с российской фигуристкой на Олимпиаде
©Reuters

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд заявил, что отстранение российской фигуристки Камилы Валиевой от участия в женской произвольной программе на Олимпиаде-2022 могло бы нанести ей непоправимый ущерб, сообщает "Р-Спорт".

14 февраля выездная комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS) вынесла решение по вопросу снятия временного отстранения с Валиевой.

CAS не удовлетворил апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного союза конькобежцев (ISU) по делу Валиевой. Тем самым российская фигуристка допущена до участия в личном турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

В женской произвольной программе из-за ситуации с Валиевой выступят 25, а не 24 спортсменки.

"Решение было принято CAS, это независимый орган. МОК - подписант, его решение обязательно для всех подписантов. Пока мы не получили обоснование, мы не знаем мотивов суда. Предварительно главное было то, что если бы атлета отстранили, то мог бы быть нанесен непоправимый ущерб, в то время как если она выиграет золото, медали всегда можно лишить. Предположительно, это была причина, мы должны уважать это решение", - сказал Освальд журналистам.

"Ни один закон не предполагает пожизненного отстранения. И в то же время дело продолжается, окончательного решения не принято. Дисквалификация, явно не пожизненная, будет наложена только когда примут решение - допинг это или нет. Санкции на окружение могут быть наложены только после того, как WADA проведет расследование. Когда спортсмену 15 лет, естественно, действия окружения будут расследованы", - добавил он.

В США отреагировали на решение CAS по допинг-скандалу российской фигуристки

Ранее Международное агентство допинг-тестирования (ITA) объявило, что в допинг-пробе Валиевой, взятой 25 декабря 2021 года на чемпионате России, обнаружен триметазидин, который входит в список запрещенных веществ WADA.

Напомним, Валиева в составе сборной России завоевала золото в командном турнире в Пекине-2022. Ранее россиянку поддержала казахстанка Элизабет Турсынбаева.

"Какой же позор. К черту это!". Реакция олимпийских чемпионов и фигуристов на допуск Валиевой

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама