Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Женская сборная Казахстана по волейболу вышла в квалификационный турнир за место на Олимпиаде-2020

Женская сборная Казахстана по волейболу вышла в квалификационный турнир за место на Олимпиаде-2020
Фото: asianvolleyball.net

Женская сборная Казахстана по волейболу одержала победу на чемпионате Азии над Индией со счетом 3:1 и гарантировала себе место среди восьми сильнейших команд континента, передает корреспондент Vesti.kz.

Этот матч имел для Казахстана очень большое значение, поскольку выводил победителя на второе место группы B. Оно давало право сыграть во втором групповом раунде турнира, куда попадали только восемь сильнейших команд. 


Эти же восемь сборных в январе 2020 года примут участие в азиатском квалификационном турнире на Олимпиаду в Токио, где будет разыгрываться одна путевка на Игры. При этом Япония примет участие в ОИ на правах хозяйки, а Китай уже обеспечил себе место через Интерконтинентальный отборочный турнир. 



Игра получилась не такой простой, как можно было ожидать. Сборная Индии оказала достойное сопротивление, и первый сет, не без доли везения, выиграли именно индианки. Однако во второй партии тренер сборной Казахстана Нижат Санчак немного перестроил игру, и это сработало. Оставшиеся три сета казахстанки выиграли с хорошим преимуществом. Под конец матча игра несколько выровнялась, но все равно наши волейболистки были гораздо сильнее и активнее оппоненток. В итоге, Казахстану понадобилось четыре партии, чтобы довести дело до победы - 3:1 (21:25, 25:16, 25:19, 25:18).

"Мы должны играть в Лиге наций". Главный тренер женской сборной - о перспективах Казахстана в мировом волейболе

"Я рад, как сегодня себя проявили молодые игроки Жанна Сыроежкина и Александра Мещанинова. Хорошо справилась Наталья Акилова, да и Кристина Аниконова в отличной форме. Ольге Дробышевской я дал отдохнуть третий и четвертый сеты.

Первый сет проиграли из-за сумасшедшей игры соперниц, им невероятно везло. У нас же была ненужная паника в обороне. Во второй партии я выпустил больше игроков, способных защищаться, а у Сыроежкиной было несколько убийственных подач навылет," - рассказал Санчак.



Теперь Казахстану предстоит сыграть в следующей стадии, где восемь сильнейших команд Азии будут бороться за титул чемпиона континента.

"Завтра, 21 августа, для опытных игроков день отдыха, только молодежь проведет вечернюю тренировку. В четверг, 22 августа, у нас игра против Китая, но по-настоящему для нас важны игры в пятницу и субботу," - заключил тренер.

Без Карапетян и Алтынбековой. ТОП-10 самых красивых волейболисток Казахстана

Напомним, что Казахстан ранее на групповой стадии победил сборную Австралии (3:0) и уступил Японии (0:3). Второй групповой раунд ЧА стартует 22 августа. Казахстан попал в группу F, где нашими соперниками будут сборные Китая, Индонезии и Японии.

В своей истории сборная Казахстана участвовала на ОИ один раз - в 2008 году, когда заняла девятое место из 12 команд. 

Фото: asianvolleyball.net (1, 2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама