Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тяжелое детство и ранний переезд". Три уроженца Казахстана, которые представляли другие страны в UFC

"Тяжелое детство и ранний переезд". Три уроженца Казахстана, которые представляли другие страны в UFC
©UFC

В Казахстане много фанатов UFC, и каждый из них знает своих соотечественников, выступающих в этой лиге.

Знают и этнических казахов, дерущихся под флагом Китая, но вот об уроженцах Казахстана с другим гражданством информации не так много.В основном знания об этом ограничиваются историей топового легковеса Рафаэля Физиева (12-1).

Корреспондент Vesti.kz рассказывает о трех уроженцах Казахстана, которые пробивались в UFC, но не представляли страну, в которой появились на свет.

Начнем как раз с Физиева, являющегося седьмым номером рейтинга легковесов. В марте 1993 года в Кордае (Жамбылская область) родился будущий боец UFC. Его отец - азербайджанец, а мать - русская. В Кордае Рафаэль прожил до 12 лет, после чего с семьей переехал в Кыргызстан.

В UFC он попал как боец из Кыргызстана, но в прошлом году случился скандал, из-за которого спортсмен решил сменить гражданство. С этого года Физиев выступает в промоушене под флагом Азербайджана.

Рафаэль не раз говорил, что является первым уроженцем Казахстана в истории промоушена, но при этом в большей степени связывает себя с Азербайджаном (раньше - с Кыргызстаном). С Казахстаном в настоящее время Физиева связывает разве что его менеджер Саят Абдрахманов.

Сейчас карьера "Атамана" идет в гору, и у него есть большой потенциал, чтобы дойти как минимум до звания одного из главных претендентов на пояс в легкой весовой категории.

Теперь поговорим о греке Андреасе Михайлидисе (13-6), который был уволен из UFC этим летом с рекордом 1-3. Интересно, что за два года в промоушене он подрался в трех разных весовых категориях - полутяжелой, средней и полусредней.

В июле 1988 года Михайлидис родился на территории Казахской ССР, в местности Кировское. В 1994 году отец будущего бойца вместе со своей женой, русской по национальности, перевез семью из шести детей на историческую родину, в Грецию. Тогда Андреасу было шесть лет.

Сейчас 34-летний файтер пребывает в статусе свободного агента и запланированных боев у него нет. В интервью о своей родине спортсмен практически ничего не говорил, да и в некоторых зарубежных источниках ошибочно сообщают, что он появился на свет уже в Греции.

32-летняя россиянка Ирина Алексеева (4-1) больше известна по прозвищу "Русская Ронда Роузи". Она начала свою профессиональную карьеру в 2019 году, а в октябре прошлого года одержала победу в лиге Bellator, после чего попала в UFC. В лучшем промоушене мира она пока не дебютировала.

В июне 1990 года Алексеева родилась в Гурьеве (ныне - Атырау). Проживала будущая боец в поселке Жумыскер, который в 2018-м вошел в территорию города, а училась в Балыкши, который вошел в состав Атырау еще в 2013-м. Мама Ирины была родом оттуда, а вот отец был из России. Во время студенчества ее родители познакомились, а затем решили строить совместную жизнь на территории будущего Атырау.

Но детство было тяжелым. Уже в пять лет Алексеева потеряла маму, а в десять - папу. До 14 лет она жила с бабушкой и дедушкой со стороны матери, помогала по хозяйству, столкнулась с кризисом из-за нехватки денег у семьи. В одном из интервью она говорила, что вплоть до переезда в Россию не ела и не пробовала яйца, макароны, молоко и сыр. Настолько это были труднодоступные продукты.

По рассказам Ирины, спортом в Казахстане она заниматься не могла, потому что не было на это времени, да и условий тоже. И лишь в 14 лет она написала письмо бабушке по отцовской линии из России, чтобы ее забрали туда. После переезда она сразу же начала заниматься дзюдо и самбо.

Алексеева помнит как хорошие, так и плохие моменты из детства в Атырау. В одном из интервью она рассказывала, что у нее случались разного рода конфликты в подростковом возрасте, причем некоторые из них заканчивались драками. 

В другом интервью она заявила, что хорошо владела казахским, и в подростковом возрасте этот уровень был явно не ниже, чем знание русского. По ее словам, после переезда в Россию она продолжала по привычке иногда отвечать на казахском.

Но по-прежнему "Русская Ронда" продолжает навещать своих родственников в Атырау. Бабушки и дедушки в живых уже нет, зато есть сестры, братья, дядя и тетя. Еще боец UFC не забывает про своих школьных учителей, которых навещает при приезде в Атырау. 

Отметим, что пока Алексеева в UFC не дебютировала. По последним данным, она может подраться в клетке промоушена в январе 2023 года.

Определится следующий соперник Рахмонова? Какой бой UFC нельзя пропустить на этих выходных

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама