Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Риск смертной казни. Как экс-чемпион UFC попал в тюрьму из-за педофила

Риск смертной казни. Как экс-чемпион UFC попал в тюрьму из-за педофила
©UFC

Кейн Веласкес (14-3) - один из лучших тяжеловесов в истории не только UFC, но и всего мирового ММА. Этого американца с мексиканскими корнями любили все нейтральные болельщики, потому что они понимали, что любой бой с участием Кейна - это взрыв эмоций и демонстрация практически уникального стиля ведения поединка.

В 2019-м Веласкес потерпел жуткое поражение нокаутом от Фрэнсиса Нганну и решил завершить карьеру в ММА. Плавно Кейн перешел в профессиональный рестлинг, и, казалось, дальше жизнь Веласкеса будет протекать куда спокойнее. Но в феврале 2022-го все изменилось. О том, в какую ужасную ситуацию попал Веласкес, - в материале Vesti.kz.

Веласкес женился на своей возлюбленной Мишель в 2011 году. На тот момент их дочери уже было два годика, а второй ребенок, сын, появился на свет в 2018 году. И именно с четырехлетнего сына Кейна начнется это повествование.

43-летний Гарри Гуларт был задержан полицией Санта-Клары (Калифорния, США) по обвинению в совершении сексуального насилия над детьми в одном из детских садов. Пострадавшим был как раз четырехлетний сын легенды UFC. 

23 февраля Гуларта задержали, допросили, а также выдвинули несколько обвинений. Но спустя несколько дней подозреваемого выпустили на свободу под подписку о невыезде. И это, понятное дело, не могло понравиться семье пострадавших - Кейну и его супруге.

Разгневанный этим решением Веласкес решил взять все в свои руки и помчался преследовать Гуларта на автомобиле. Помимо подозреваемого, в другой машине также находились его отчим и мать. В итоге Кейн протаранил их автомобиль, а затем открыл огонь из пистолета 40-го калибра. Целился экс-боец в Гуларта, но в итоге попал в его отчима. Благо, что ранение жизни человека не угрожало.

Веласкес практически сразу же был арестован, а 2 марта ему были предъявлены обвинения по нескольким пунктам. Это и покушение на убийство, и стрельба по автомобилю с людьми, и нападение с применением огнестрельного оружия, а также ряд других правонарушений.

Спустя несколько дней 39-летнему спортсмену отказали в освобождении под залог. Судья решил, что это достаточно рискованно и что на этом Кейн может не остановиться. Ситуация была накалена до предела, ведь все происходило в штате Калифорния, а в США, как многие знают, в каждом регионе свои законы и правила.

Если присяжные примут решение, что Веласкес виновен в большей части озвученных пунктов, то он может получить срок, превышающий 20 лет лишения свободы. Но также нельзя забывать, что в Калифорнии никто не отменял смертную казнь, и она тоже может грозить Кейну. Хотя сейчас вероятность этого уже уменьшилась.

Несколько дней назад Веласкес впервые обратился к общественности с заявлением: "Моя семья и я никогда не сможем отблагодарить всех, кто выразил нам поддержку. Мы будем всегда до глубины души и от всего сердца благодарны вам за это. Ваши самоотверженные действия и добрые слова придавали мне сил в эти мрачные времена. Это сложная история, и дело продвигается медленно. Пусть Господь даст сил истинным жертвам дойти до конца. С помощью правды справедливость наконец восторжествует и начнется исцеление. Я никогда не перестану любить своих близких и всех вас. Спасибо за вашу любовь", - написал он в Twitter.

Судя по всему, никто уже не рассчитывает даже на временное освобождение Веласкеса до вынесения приговора. Поэтому Веласкес, его семья, друзья и преданные фанаты ждут новостей и надеются на самый благоприятный исход.

Ранее адвокат Веласкеса предоставил несколько десятков писем от известных людей, которые поддержали Кейна, дали ему положительную характеристику и попросили о смягчении приговора. Среди них был президент UFC Дана Уайт, давний друг Веласкеса Хабиб Нурмагомедов, а также многие другие спортсмены.

Миллионы людей по всему миру требуют освободить Веласкеса и строго наказать педофила. Для многих Кейн стал символом справедливости и бесстрашия, самоотверженности и любви в семье. Хэштег #FreeCain стал одним из самых популярных в соцсетях, он призывает выпустить Веласкеса на свободу.

Пока неясно, когда в этом деле поставят точку. Но понятно, что это очень трудные времена для всей семьи Веласкеса.

Отметим, что Кейн выступал в UFC с перерывами с 2008 по 2019 год. Он был чемпионом тяжелого веса в 2010-11 и 2012-15-х годах.

Станет для него "адом", или почему бой с Рахмоновым - приговор для Нила Мэгни

Фото: Daily Mail (1), MMA Mania (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама