Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не пропустите! Где и когда смотреть дебютный бой казаха в UFC против брата Хабиба?

Не пропустите! Где и когда смотреть дебютный бой казаха в UFC против брата Хабиба?
©Underdog

Уже на этой неделе, в ночь на 3 марта, в Лас-Вегасе (Невада, США) состоится бойцовский турнир UFC Fight Night 238: Rozenstruik vs Gaziev. В рамках этого ивента в лучшем промоушене мира дебютирует казахстанский файтер наилегчайшего веса Бекзат Алмахан (17-1). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящем событии.

Соперником 26-летнего Алмахана, который на родине становился чемпионом местной лиги OCTAGON, станет 28-летний россиянин Умар Нурмагомедов (16-0, 4-0 - в UFC), занимающий 13-е место в рейтинге легчайшего веса UFC.

Двоюродный брат бывшего чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова (29-0) является большим фаворитом данного противостояния. Умар рассчитывал на поединок с кем-либо из топ-10, но найти соперника ему оказалось гораздо сложнее. Поэтому, в конечном итоге, дагестанский боец согласился на бой с перспективным казахстанским дебютантом.

Чем опасен Умар? Он совсем не такой, как Хабиб

Начнем с того, что Алмахан выиграл 17 из 18 профессиональных поединков, и лишь два его боя дошли до судейского решения. На его счету 13 побед нокаутом и две - приемами. Он очень опасен в стойке, но может навязать конкуренцию и в борьбе.

Но вряд ли таким арсеналом удивишь Нурмагомедова, которому пророчат чемпионство и доминацию в легчайшей весовой категории UFC. Он сам привык не оставлять шансов оппонентам, выиграв во всех 16 профессиональных поединках. 

При этом Умар целых семь раз доводил бои до решения, дважды выиграв нокаутом и еще семь раз - приемами. Но не торопитесь с выводами. Нурмагомедов приверженец совсем другого стиля, он не похож на своего звездного родственника.

Бойцовской базой Нурмагомедова является тайский бокс. У него отличная ударная техника, особенно выделяется работа ног. Но и бороться он, конечно же, умеет. Ведь родиться в Дагестане в семье Нурмагомедовых - это уже обязывает быть отличным борцом и уметь навязывать свой геймплан в партере.

Поэтому Умар по праву называется одним из самых мощных универсалов в современном ММА, который способен бить ударников в стойке и мучить борцов в партере. 

Алмахан - Нурмагомедов - это круто. А какие еще будут бои?

Всего в карде запланировано 11 поединков, пять из которых пройдут в главной части вечера. Турнир начнется в 23:30 по казахстанскому времени (1 марта страна переходит на единый часовой пояс GMT+5 - Прим. автора), в субботу, 2 марта.

Предварительный кард откроет поединок между легковесами - американцем Абдул-Каримом аль-Сельвади (15-3) и представителем Таджикистана Лоиком Раджабовым (17-5-1). Первый дебютирует в промоушене, а второй известен тем, что в 2013-м выступал в Алматы на турнире казахстанской лиги Alash Pride FC.

Также в прелимах выступит непобежденный боец как раз из веса Алмахана - представитель Англии Джавид Башарат (14-0-0-1). Он подерется с канадцем Айманном Захаби (10-2). 

В главном карде состоятся сразу два поединка между топовыми бойцами наилегчайшего веса (категория казахстанцев Асу Алмабаева (18-2) и Азата Максума (17-1). Девятый номер рейтинга Мэтт Шнелл (16-7-0-1) подерется с 12-м Стивом Эрцегом (11-1), а седьмой номер Алекс Перес (24-7) встретится с восьмым Мухаммадом Мокаевым (11-0-0-1). 

В соглавном событии вечера непобежденный полутяжеловес из Бразилии Витор Петрино (10-0) схлестнется с австралийцем Тайсоном Педро (10-4). Возглавит же турнир противостояние тяжеловесов. 12-й номер рейтинга из Суринама Жаирзиньо Розенстрайк (13-5) попробует нанести первое поражение в карьере представителю Бахрейна Шамилю Газиеву (12-0).

Время начала боя Алмахан - Нурмагомедов и прямая трансляция

Бекзат и Умар появятся в клетке вторыми в рамках главного карда, сразу по окончании противостояния Шнелл - Эрцег. Главный кард начнется в 02:00 по казахстанскому времени, а поединок между Алмаханом и Нурмагомедовым - ориентировочно в 02:30. 

Посмотреть бой в прямом эфире можно следующими способами:

  1. В прямом эфире телеканалов "Матч ТВ" и "Матч! Боец";
  2. По подписке Setanta Sports (3000 тенге - месяц, 17 000 - год);
  3. По подписке UFC Fight Pass (≈2480 тенге - месяц, ≈16 900 - год).

У казахстанских телеканалов по-прежнему нет прав на показ турниров UFC. Ранее мы объясняли, почему их невозможно приобрести в текущий момент (все эксклюзивные права на показ на территории Казахстана принадлежат Setanta Sports).

Отметим, что казахстанские бойцы будут выступать в UFC на двух турнирах кряду. Уже на следующей неделе, 10 марта, в рамках ивента UFC 299 в Майами (Флорида, США), выступит Алмабаев. Его соперником будет американец Си Джей Вергара (12-4-1).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама