Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пригрозил поражением. Что известно об охотящемся на Рахмонова топовом бойце UFC?

Пригрозил поражением. Что известно об охотящемся на Рахмонова топовом бойце UFC?
©UFC

Казахстанец Шавкат Рахмонов (17-0) - один из опаснейших бойцов полусреднего веса UFC. Соперники избегают его, и даже топовые представители дивизиона не горят желанием называть его имя. Но один из спортсменов в этом плане выделился - это 26-летний австралийский проспект Джек Делла Маддалена (14-2). Корреспондент Vesti.kz в этом материале рассказывает как раз о нем.

На прошлой неделе 13-й номер рейтинга полусреднего веса UFC в одном из интервью заявил о желании нанести поражение Номаду, находящемуся на шестой строчке в таблице:

Бой Шавката с Джеффом Нилом был крутым, сумасшедшая рубка. Думаю, я легко попаду по Шавкату, потому что он особо не обороняется. Джефф Нил довольно неплохо смотрелся на его фоне. Раньше у Шавката была какая-то загадочность, будто он непобедим. Но мне кажется, после боя с Нилом ее нет. Надеюсь, после боя с Брэди я подерусь с Шавкатом. Я уверен, что выиграю у него.

Наверное, впервые за все то время, что Шавкат находится в UFC, кто-то конкретно отметил свое большое желание разделить с ним клетку, да еще и выразил уверенность в своей победе. Казахстанца это должно и подстегивать, и радовать, ведь у него дефицит внимания от конкурентов (вероятно, по причине страха проиграть). Но у Маддалены хватило мужества заявить, что после победы над американцем Шоном Брэди (15-1, № 9 в рейтинге) он будет настраиваться на поединок с Рахмоновым.

Бой с Шоном пройдет 9 июля на турнире UFC 290. Американец был непобежденным до последнего противостояния, когда в октябре прошлого года проиграл досрочно Белалу Мухаммаду (22-3-0-1). Поэтому поединок между Мадделаной и Брэди обещает стать интересным зрелищем. 

Маддалена является молодым и многообещающим бойцом. Он дебютировал в UFC лишь в январе прошлого года, попав в промоушен через Претендетскую серию Даны Уайта. За 15 месяцев в лучшей лиге мира Джек финишировал всех четырех соперников в первом раунде: нокаутировал Пита Родригеса (5-1), Рамазана Эмеева (20-6) и Дэнни Робертса (18-7), а также заставил сдаться Рэнди Брауна (16-5). 

По итогам трех из четырех боев австралиец получил бонус за лучшее выступление вечера в размере 50 тысяч долларов. За столь короткий промежуток времени файтер затратил всего чуть больше 11 минут в клетке, финишировав четырех оппонентов, а также подкрепив гонорары суммой в 150 тысяч долларов в виде бонусов. По итогам 2022 года Маддалена был назван новичком года по версиям ESPN и Cageside Press.

Джек не является непобежденным. Он проигрывал дважды в карьере, однако это случалось в двух первых его боях. Маддалена дебютировал в ММА в 2016 году. Весной того года он провел два поединка и оба проиграл - техническим нокаутом и сдачей. Но после этого на счету австралийца 14 побед в 14 поединках, 13 из которых он завершил досрочно. 

Большую часть своей карьеры Джек провел на родине - в Австралии он принял участие в 11 поединках, включая последний бой UFC. Трижды он бился в США, а еще по одному разу в Великобритании и Сингапуре. Кроме того, в Австралии он становился чемпионом в двух лигах - Reign Fighting и Eternal MMA. Во второй он, помимо завоевания пояса, четыре раза его защитил.

Потенциальный соперник Рахмонова является базовым ударником. В детстве Маддалена занимался регби, что неудивительно, ведь он австралиец. В 14 лет он по наставлению старшего брата начал заниматься в боксерском зале, чтобы подтянуть свою физику для регби. Но этот вид спорта так понравился Джеку, что вскоре он перешел туда, а уже затем в ММА. 

Маддалена очень силен на руках, но также у него имеется коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу. Однако заметно, что австралиец старается завершать свои поединки именно за счет ударной техники, о чем свидетельствуют 11 нокаутов при всего двух победах сабмишенами.

В феврале менеджер Рахмонова Саят Абдрахманов дал интервью YouTube-каналу Captain Hardcore. В нем он также рассказал о бойцах, за которыми ему интересно наблюдать, назвав при этом и Маддалену:

Сейчас, конечно, есть бойцы, которые мне интересны, - как они ведут поединок, интересна их работа в клетке. Тот же Джек Делла Маддалена, который выступил недавно, очень яркий боец, за которым интересно следить.

Известно, что Мадаллена женат на девушке по имени Мишель, с которой они долгое время встречались. У пары есть сын, который появился на свет в прошлом году.

Для Рахмонова это был бы очень интересный бой. Однако, во-первых, сначала Джек должен победить Брэди, а во-вторых, ему все еще нужно стать интересным Шавкату с точки зрения рейтинга. Сейчас между ними семь позиций, и даже в случае победы над Брэди Маддалена вряд ли догонит казахстанца. Вероятно, если этот бой и состоится, то в течение следующих нескольких лет, а не сразу же.

Напомним, что у 28-летнего Рахмонова пока запланированного боя нет. На его счету пять побед в пяти поединках UFC, а также 17 финишей в 17 проведенных за всю карьеру боях. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама