Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подготовка в Алматы и идеальный соперник. Небитый казахстанец подерется на следующем турнире UFC

Подготовка в Алматы и идеальный соперник. Небитый казахстанец подерется на следующем турнире UFC
©UFC

Следующий турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) состоится в ночь с 3 на 4 февраля в Лас-Вегасе (Невада, США) - это ивент UFC Fight Night 235 Dolidze vs Imavov. Именно в рамках этого турнира пройдет второй поединок непобежденного казахстанца Азата Максума (17-0) в лучшем мировом промоушене. Корреспондент Vesti.kz - о том, что нужно знать перед боем 28-летнего файтера.

Предстоящий турнир возглавит противостояние между рейтинговыми средневесами - Романом Долидзе (12-2) из Грузии и Нассурдином Имавовым (12-4-0-1) из Франции. В соглавном событии вечера подерутся легковесы Ренато Мойкано (17-5-1) из Бразилии и Дрю Добер (27-12-0-1) из США. Интересным должно получиться и противостояние средневесов Алиасхаба Хизриева (12-0) из России и Махмуда Мурадова (26-8) из Узбекистана.

Турнир начнется в ночь на воскресенье, 4 февраля, в 03:00 по времени Астаны (главный кард - в 06:00). Поединок между Максумом и его соперником из США Чарльзом Джонсоном (13-6) в наилегчайшем весе должен пройти ориентировочно 04:40. Но до ивента есть еще почти две недели, поэтому не исключены изменения в расписании.

Аншлага не будет: Максум вновь подерется на UFC Apex

Пока до больших американских арен непобежденный казахстанец не добрался. В июле прошлого года он дебютировал в UFC, победив представителя США Тайсона Нэма на турнире в Лас-Вегасе. Это был небольшой турнир, который состоялся на скромной площадке UFC Apex.

Теперь, спустя почти семь месяцев, Максум вновь подерется там же. Атмосфера турниров на UFC Apex не может сравниться с тем, что происходит на крупных номерных ивентах. Вместимость UFC Apex минимальная, поэтому турниры проводятся без зрителей - только с командами бойцов и работниками UFC.

Но два боя подряд тут - это еще далеко не предел. Соперник Азата - Джонсон - уже шестой раз подряд подерется на UFC Apex. Там же он, кстати говоря, победил другого казахстанца Жалгаса Жумагулова раздельным решением. Это случилось в конце 2022 года. 

Любопытно, что некоторые фанаты UFC уже начали объявлять бойкот турнирам, проводимым в этом комплексе. Они требуют вернуть все, даже скромные турниры, на другие стадионы, чтобы у болельщиков была возможность создать атмосферу UFC. По их мнению, на UFC Apex достаточно проводить бои в рамках шоу Претендентской серии Даны Уайта или The Ultimate Fighter.

Пока казахстанцу не дают даже околотопов. Соперник идет на очень плохой серии

Форсировать развитие Максума в UFC никто не торопится, и это очень хорошо для казахстанских фанатов. Пока у Азата не так много опыта, чтобы сразу получать в соперники топов. В прошлом году он не без труда выиграл у ветерана Нэма, который итак выходил на бой после поражения.

Поэтому сейчас у казахстанца есть шанс добыть более уверенную победу. Соперник у него опытный Джонсон, который переживает не лучшие времена - он проиграл три последних поединка. Но даже несмотря на это, назвать Чарльза "мешком" язык не повернется, ведь за всю карьеру его никто не финишировал.

Так что для Максума это достаточно проходной, но в то же время непростой соперник. Победить его будет хорошим достижением для послужного списка. Не стоит забывать, что Азат только разгоняется в UFC, и торопиться пока некуда.

Где Азат проходил подготовку и с кем приехал в США

Основную подготовку к этому поединку Максум провел дома в Алматы. Осенью у него был лагерь на Пхукете (Таиланд), но на тот момент у него еще не было даты и соперника. Пока у Азата нет опыта прохождения полного кэмпа перед поединком в американских залах, но, думается, что все это у него еще впереди.

В Лас-Вегас Максум прибыл чуть меньше чем за две недели до своего выступления. Вместе с ним туда прилетели тренер Канат Рахимов, а также промоутер Нураддин Садыков, являющийся главой бойцовской лиги OCTAGON (ее чемпионом в прошлом был Максум - Прим. автора). 

Как рассказал Садыков, во время пути не обошлось без "приключений". Из-за задержки рейса из Алматы в Доху (Катар), команда Максума не успела на стыковку, вследствие чего самолет в Лос-Анджелес (США) улетел без них. В итоге им пришлось лететь в Лас-Вегас через Чикаго, а по прибытии они узнали, что их багаж будет доставлен позже, так как он был утерян во время пути.

Азат уже делится в соцсетях кадрами из Лас-Вегаса, а Садыков, в свою очередь, успел посетить турнир лиги Fury FC в Хьюстоне (Техас, США). До боя есть еще 12 дней, и сейчас Максум с командой будут выходить на финишную прямую - заключительную часть подготовки и процесс сгонки веса.

Отметим, что в случае победы Максум станет обладателем рекорда 18-0 и разделит первое место в рейтинге непобежденных бойцов UFC с Шавкатом Рахмоновым (18-0) и Мовсаром Евлоевым (18-0). 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама