Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему 15-е место в рейтинге UFC - лишь формальность для казахстанца Шавката Рахмонова

Почему 15-е место в рейтинге UFC - лишь формальность для казахстанца Шавката Рахмонова
©UFC

В обновленном рейтинге UFC Хамзат Чимаев (11-0) оторвался от казахстанца Шавката Рахмонова (15-0) уже на 12 позиций. Теперь шведский чеченец занимает третью строчку в списке претендентов, а "Номад" - 15-ю. В последнее время о вероятном противостоянии между Чимаевым и Рахмоновым не говорит только ленивый.

Корреспондент Vesti.kz - о том, насколько велика разница в рейтинге между двумя непобежденными проспектами. Этот разрыв мы оценили, разобрав ситуацию в каждом из мужских дивизионов американского промоушена.

12 строчек в рейтинге - достаточно большой разрыв, но не всегда он свидетельствует о реальной разнице в классе. И позиции Рахмонова и Чимаева подтверждают это в очередной раз. Сейчас многим было бы интересно взглянуть на этот бой.

В наилегчайшем весе на этих же позициях располагаются два россиянина - Аскар Аскаров (14-1-1) и Тагир Уланбеков (14-2). Это не просто два файтера с одним гражданством, но и два земляка, уроженца Дагестана. Причем оба последние свои бои неожиданным образом проиграли.

Этот бой вряд ли зрители когда-либо увидят, потому что спортсмены не захотят драться друг с другом. Но в целом этот поединок был бы достаточно интересным и, возможно, конкурентным.

В легчайшей весовой категории на этих позициях располагаются еще два соотечественника, но теперь бразильцы. Это Жозе Алдо (31-7) и Рафаэль Ассунсао (27-9). 35-летний Жозе идет на серии из трех побед, а 39-летний Рафаэль - на серии из четырех неудач.

Сейчас этот поединок вряд ли можно назвать конкурентным и интересным. Здесь разница между третьим и 15-м номерами действительно ощутимая.

Интересным получился бы бой в полулегком весе, где третью строчку занимает мексиканец Яир Родригес (13-3-0-1), а на 15-м месте находится испанский файтер грузинского происхождения Илия Топурия (12-0).

Родригес уже долгое время является одним из топов дивизиона, а Топурия лишь недавно ворвался в рейтинг. При этом Илия является непобежденным, и это вызвало бы дополнительный интерес к противостоянию.

В легком весе особой интриги бы не было. Ислам Махачев (22-1) и Диего Феррейра (17-5) сейчас находятся на разных уровнях, и особо сомневаться в превосходстве дагестанца не пришлось бы.

В среднем весе топ-3 претендентов замыкает итальянец Марвин Веттори (18-5-1), а топ-15 закрывает Эдмен Шахбазян (11-3). В полутяжелом дивизионе сравнили бы Александра Ракича (14-2) и Дастина Джейкоби (17-5-1). В этих двух противостояниях фаворитами были бы Веттори и Ракич, тем не менее поединки были бы интересными.

Очень интересная ситуация была бы в тяжелом весе. Третий номер рейтинга австралиец Тай Туиваса (14-3) и 15-й номер из Болгарии Благой Иванов (18-4-0-1). Здесь уникальный случай, ведь в июне 2019 года эти бойцы друг с другом бились.

И тогда победу единогласным решением по итогам трех раундов отпраздновал... Иванов! Вряд ли кто-то тогда мог представить, что спустя несколько лет Тай войдет в топ-3 дивизиона, а Иванов окажется настолько позади австралийца.

Итоговый вывод у нас следующий. Позиция Рахмонова - одна из самых недооцененных среди всех 15-х номеров UFC. Уже сейчас "Номада" можно представить в поединке с представителем топ-3, и это не преувеличение.

Чимаев взлетел в рейтинге UFC и оторвался от Рахмонова

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама