Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Охота на Нила. За счет чего Рахмонов может выиграть пятый бой в UFC

Охота на Нила. За счет чего Рахмонов может выиграть пятый бой в UFC
©UFC

До боя казахстанца Шавката Рахмонова (16-0) и американца Джеффа Нила (15-4) еще больше трех месяцев, но о нем говорят с большим нетерпением уже сейчас. Соперник "Номада" занимает шестую строчку в рейтинге полусредневесов UFC, поэтому победа над ним - это прямой путь к топ-5 и статусу претендента.

Корреспондент Vesti.kz рассказывает, какие преимущества есть у Рахмонова перед Нилом, и каким образом он может ими воспользоваться в предстоящем бою. Отметим, что в данном материале мы основываемся исключительно на фактах и статистике.

В первую очередь мы отметим возраст бойцов. Через две недели Шавкат отметит 28-летние, а Нилу уже 32 года. Для полусредневеса достаточно неплохой возраст, но молодость казахстанца все равно может стать дополнительным преимуществом. 

Кроме того, в прошлом бою Рахмонов достаточно уверенно финишировал другого американца Нила Мэгни (26-9). Этот же боец полтора года назад победил Джеффа единогласным решением судей, поэтому данный факт должен настораживать соперника казахстанца. 

Говоря о непобежденном Рахмонове, стоит отметить, что особого урона за свою карьеру он не принял, в отличие от Нила. Во-первых, Джефф уже проигрывал, причем были и нокаут, и сабмишен. Во-вторых, еще полтора-два года назад у него была серия из двух поражений в UFC. В-третьих, Нил очень много пропускает - в среднем по 5,28 акцентированных удара в минуту, у Рахмонова - всего 1,39.

У американца навыки в ударке значительно превосходят его плюсы в грэпплинге, и это может сыграть ключевую роль в противостоянии с Рахмоновым, который практически одинаково хорош везде. Мы знаем, что у Шавката по восемь побед нокаутом и приемами, он всегда нацелен на тейкдауны - в среднем 2,31 за 15 минут боя, и на сабмишены - в среднем 1,7 попытки за три раунда. Сможет ли Нил сдерживать напор "Номада" и оставаться на ногах - большой вопрос.

Но и в стойке Шавкат будет более чем опасен для Джеффа. Рахмонов выше - 188 против 180 сантиметров, и размах рук у него посолиднее - 195 против 190 сантиметров. На первый взгляд все это выглядит не столь ощутимо, но во время боя профессионалы умеют использовать это в свою пользу.

Таким образом, у Шавката есть целый ряд преимуществ над соперником. Но не будем забывать, что все это пока лишь на бумаге. Что будет во время боя, мы узнаем лишь в ночь на 15 января, когда в Лас-Вегасе (Невада, США) пройдет их поединок.

Подробнее о Ниле вы можете прочитать в нашем материале.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама