Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Обвинили" в поражениях Яна и Физиева: казахстанский менеджер жестко ответил критикам

"Обвинили" в поражениях Яна и Физиева: казахстанский менеджер жестко ответил критикам
©UFC

Последние несколько недель были очень насыщенными для любителей смешанных единоборств. Нелегкими они выдались для известного казахстанского менеджера Саята Абдрахманова, чьи топовые бойцы Петр Ян и Рафаэль Физиев потерпели поражения в UFC от Мераба Двалишвили и Джастина Гэтжи соответственно.

Некоторые пользователи сети обвинили в этих поражениях именно менеджера, раскритиковав его нахождение в углу Яна и Физиева в качестве секунданта. По мнению этих людей, у Саята нет квалификации, чтобы должным образом исполнять эту роль на крупной арене. Корреспондент Vesti.kz связался с Абдрахмановым и узнал его мнение относительно сложившейся ситуации.

Хейта и критики в адрес Саята раньше особо и не было, хотя его бойцы, разумеется, не всегда одерживали победы. Но сейчас количество людей, которые видят всю проблему бойцов в их менеджере-секунданте, заметно увеличилось. Доходит до абсурда: пользователи интернета советуют Яну поменять менеджера, а самого Саята обвиняют в желании "засветиться на ТВ". Подробнее об этом можете прочитать здесь.

- Саят, как вы реагируете на критику и разные оценочные заявления в интернете, связанные с вашей ролью секунданта?

- Лично я никак на это не реагирую, так как в интернете не читаю комментарии людей, которые не в курсе событий. Мнение диванных экспертов на меня вообще никак не влияет и не волнует. Такие вещи приходят и уходят, под собой они не имеют никаких оснований.

- Сталкивались ли вы ранее с подобной критикой в свой адрес?

- Я с 2014 года езжу на турниры в качестве секунданта. Очень часто бойцы просят, чтобы именно я поехал с ними, помог в неделю боя, во время поединка. Такие моменты уже случались, когда меня обвиняли в поражении бойцов. Я на это никак не обращаю внимания. Через несколько месяцев бойцы начнут побеждать, и это мнение пропадет. Потом будут поражения, и эти мнения опять появятся. Меня это ни коим образом не задевает и не волнует. Единственное, что меня волнует, - это мнение моих бойцов. До сегодняшнего дня ни один человек не сказал, что он был недоволен тем, как я помогал или секундировал. Физиева я секундирую с момента его второго профессионального боя. Почему-то когда он побеждал, никто не говорил, что это моя заслуга. Но если результат неудачный и нужно найти кого-то крайнего - не проблема, я готов взять на себя эту роль. Меня это не тревожит. Если это будет меньше сказываться на бойце, то я только за.

- Объясните, какова ваша роль в секундировании бойцов? Чем вы им помогаете?

- Эта роль варьируется. Если есть несколько секундантов, включая иностранных тренеров, то, конечно, основная часть приходится на перевод, потому что в бою иностранная речь хуже воспринимается. Естественно, если я в качестве единственного секунданта, то уже полностью беру на себя все задачи: неделя боя, весогонка, восстановление и так далее.

- У вас есть что сказать критикам?

Критики и диванные эксперты могут продолжать обсуждать это в интернете, а я буду продолжать секундировать своих бойцов, если они будут меня просить об этом. Поэтому пусть обсуждают, ничего страшного. Самое главное, чтобы не забывали хвалить меня в случае побед, если они думают, что причина поражений именно во мне. Я не воспринимаю эту критику: во-первых, в лицо мне этого никто не говорил, во-вторых, нет конкретного примера, где какая-то моя подсказка или решение привели к неудачному действию. Когда я секундирую, то уверен в каждом своем слове, подсказке. Я к этому делу привык, отношусь профессионально. Я никогда ни в коем случае не занимаю чье-то место - секундантов несколько, я выполняю свою роль. Повторюсь, критикуйте и обсуждайте, а я буду продолжать секундировать своих бойцов, если они меня попросят.

Напомним, что 12 марта бывший чемпион легчайшего веса UFC Ян проиграл единогласным решением судей представителю Грузии Двалишвили. Неделю спустя топовый легковес из Азербайджана Физиев уступил решением большинства судей бывшему обладателю временного титула Гэтжи. 

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама