Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неожиданно! Казахстанца назвали одним из виновников поражения Яна в UFC

Неожиданно! Казахстанца назвали одним из виновников поражения Яна в UFC
©UFC

Поражение российского экс-чемпиона UFC Петра Яна (16-5) в главном бою последнего турнира от грузина Мераба Двалишвили (16-4) привело к многочисленным спорам и обсуждениям в Сети. Кто-то видит проблему в отсутствии мотивации у Петра, другие советуют отправиться ему в Дагестан для улучшения навыков борьбы и нанять главного тренера, остальные считают, что виной такому провалу тактически подкованный соперник.

Нашлись и те, кто посчитал, что виноват в поражении Петра... его менеджер - казахстанец Саят Абдрахманов. Он был одним из его секундантов. Некоторые пользователи Интернета считают, что Абдрахманову не нужно находиться в углу бойцов. Корреспондент Vesti.kz собрал несколько мнений относительно этого.

"Чемпом был, деньги заработал (тем более его нормально кормит Алтушкин), теперь потерял мотивацию и будет биться ради чека со всеми, кого дадут. Везде надо искать мотивацию, а не "меня засудили". Ему надо менять Саята, его подопечные после первого поражения все опускают руки", - написал один из пользователей сайта Sports.ru.

"То-то он в его углу между раундами предлагает кандидатуры для следующих боев. Да и в интервью он говорил, что план на бой вместе с Петром составляют. Каким образом он их составляет, если с профессиональной точки зрения в этом вообще не шарит, я не знаю", - написал под той же записью другой пользователь.

"Кто в углу у Яна? Менеджер Саят, его кент из Хасавюрта Ильясов и какие-то типы из зала, которые держат ему лапы? Я, конечно, все понимаю, но как можно драться на таком уровне, даже не имея тренера?" - задается вопросом подписчик сообщества "Ночь в клетке".

"Дерешься против бойца с серией из восьми побед, у которого в углу чемпион, от которого у тебя два поражения и два элитных тренера (Серра и Лонго). А у тебя в углу твой менеджер-переводчик и ни одного тренера, а единственный серьезный тренер (Кайрат) был уволен тобой", - пишет там же другой пользователь.

"Интересно, что Саяту важнее: чтобы его боец побеждал и ставить ему нормальных угловых или тупо засветить себя на ТВ? Самое странное, что Петя сам этого не понимает. Он бы еще жену в угол посадил, как Майк Перри", - сокрушается еще один болельщик Петра.

Разумеется, винить в поражении менеджера - это очень странно. Петр сам готов биться с любым соперником в дивизионе, чтобы вновь стать чемпионом. Вряд ли Абдрахманов сам настаивает на том, чтобы быть секундантом своих бойцов. К тому же у него хороший уровень английского, и он может доносить до спортсменов советы англоязычных секундантов.

Кто-то напоминает, что в одном из интервью Саят назвал Двалишвили стилистически удобным соперником для Яна. Но есть ли смысл критиковать человека за его мысль и мнение? Ранее друг с другом Петр и Мераб не бились, а Саят, естественно, верил и будет верить в своих бойцов. 

Задача Саята - организовывать бои своим клиентам, стараться выбить для них лучшие финансовые условия, увеличить их узнаваемость в медиа. Непосредственно за подготовку и тренировочный процесс он никакой ответственности не несет, а секундирует лишь в том случае, если в углу есть свободные места и нужен переводчик. Опыт секундирования у Абдрахманова тоже немалый, но на это никто не обращает внимания во время победных боев.

Отметим, что Абдрахманов является одним из наиболее преуспевающих молодых менеджеров в мире ММА. В UFC у него немало топовых бойцов, среди которых Ян, Шавкат Рахмонов, Арман Царукян, Рафаэль Физиев, Мовсар Евлоев и Дамир Исмагулов.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама