Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обещание министра: какую поддержку получит Шавкат Рахмонов

Обещание министра: какую поддержку получит Шавкат Рахмонов
©UFC

В Министерстве культуры и спорта пока не определили, в каком объеме будет оказана финансовая поддержка казахстанскому бойцу UFC Шавкату Рахмонову. Подробности корреспонденту Vesti.kz рассказал вице-министр Сарсен Куранбек. Заявку на получение помощи подала команда спортсмена. 

- Как вы знаете, Министерство культуры и спорта, как уполномоченный орган в области физической культуры и спорта, развивает массовый спорт, спорт высших достижений, а также способствует развитию профессионального спорта. Что касается Шавката Рахмонова, он шел к этой славе очень долгие годы, с низов поднялся, сегодня поднимает флаг Казахстана на международном уровне. Что касается оказания ему помощи, у нас есть Фонд поддержки индустрии туризма и спорта, где у нас накапливаются небюджетные деньги, в частности, они поступают от спонсорской деятельности. И по линии этого фонда в ближайшее время попечительский совет будет рассматривать заявку Шавката Рахмонова на его подготовку к следующим стартам, - сказал Куранбек.

- То есть это была конкретно инициатива команды Шавката, да?

- Да.

- Конкретики пока нет, на какой срок будет выделяться ему помощь или в каком количестве?

- Попечительский совет собирается по мере необходимости по поступлению заявки и будет рассматривать заявку - какой объем денежных средств, на сколько лет, каким образом. Там есть выработанные механизмы, внутренние правила, согласно им и будут выделяться деньги.

- А сроки заседания попечительского совета, когда будет рассмотрена заявка Рахмонова, известны?

- Если я не ошибаюсь, в начале апреля. 

Как позже объяснили в Министерстве культуры и спорта, заявка от команды спортсмена - это юридическая формальность, необходимая для получения средств. Само выделения финансирование - инициатива Минкультуры и спорта. Команда спортсмена с просьбой не обращалась.

Напомним, что на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (США) Рахмонов победил в топовом бою основного карда, удосрочив в третьем раунде американца Джеффа Нила. На счету казахстанца пять побед в пяти поединках UFC. Все 17 побед в профессиональной ММА-карьере он добыл досрочно.

На днях с Рахмоновым встретился министр культуры и спорта Асхат Оралов, который затем заявил, что бойцу будет оказана финансовая поддержка для подготовки к следующим поединкам.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама