Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Номерной турнир с боями уроженца Казахстана и экс-чемпиона. Что смотреть на этой неделе в UFC?

Номерной турнир с боями уроженца Казахстана и экс-чемпиона. Что смотреть на этой неделе в UFC?
Рафаэль Физиев. Фото: UFC©️

В ночь на воскресенье, 8 августа, в Хьюстоне (Техас, США) состоится номерной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата - UFC 265. Главным событием вечера боев станет битва за пояс временного чемпиона организации в тяжелом весе. Корреспондент Vesti.kz - о самых интересных противостояниях предстоящего карда.

Турнир на арене "Тойота-центр" примет 13 поединков, пять из которых пройдут в рамках главного карда. Ранние прелимы начнутся в 04:00 по времени Нур-Султана, предварительный кард - в 06:00, а главный - в 08:00 утра.

В самом первом бою всего турнира встретятся два американских представителя легчайшего веса - Джонни Муньос-младший (10-1) и Джейми Симмонс (7-3). У обоих в UFC по одному бою, в которых они проиграли. Интересный факт: Симмонс начал карьеру в октябре 2017 года, победив на турнире одного из местных промоушенов казахстанца Каната Тасыбая (2-2-1).

Тасыбаю 26 лет, он из Тараза. В 2017-2019 годы выступал на турнирах по смешанным единоборствам на территории США. Позже перешел в кикбоксинг. 

В третьем поединке вечера сойдутся еще два файтера из легчайшего веса - американец Майлс Джонс (11-1) и бразилец Андерсон Дос Сантос (21-8). У 27-летнего Джонса две победы при одном поражении в промоушене, а 36-летний Дос Сантос, наоборот, имеет лишь одну викторию под эгидой UFC в трех боях.

За все время своей продолжительной карьеры Андерсон выступал в различных промоушенах. В апреле 2017 года он даже бился в Астане (Нур-Султане) на турнире World Fighting Championship Akhmat (WFCA). В соглавном событии вечера бразилец проиграл сабмишеном в первом раунде россиянину Саиду Нурмагомедову (14-2), ныне успешно выступающему в UFC.

В последнем бою предварительного карда (восьмой поединок с начала) свое пятое выступление в промоушене проведет представитель Кыргызстана из легкого веса Рафаэль "Атаман" Физиев (9-1), являющийся уроженцем Казахстана и одним из бойцов менеджера Саята Абдрахманова.

28-летний файтер встретится с американским ветераном - 34-летним Бобби Грином (27-11-1). Свой последний бой Грин провел в конце октября против бразильца Тьяго Мойзеса (15-5), которому уступил единогласным решением.

У Физиева серия из трех побед кряду. В декабре 2020 года он нокаутировал бразильца Ренато Мойкано (15-4-1). Отметим, что Рафаэль родился в селе Кордай, которое расположено в Жамбылской области.

Поединок между Физиевым и Грином начнется ориентировочно в 07:30 утра по Нур-Султану.

В соглавном событии вечера в октагон вернется бывший чемпион организации в полулегком весе - бразилец Жозе Альдо (29-7), который ныне выступает в легчайшем дивизионе. 

Соперником 34-летнего спортсмена будет его ровесник и соотечественник Педро Муньос (19-5-0-1). Альдо занимает пятую строчку в рейтинге претендентов легчайшего веса, а Муньос располагается на девятом месте.

В декабре 2020 года Альдо победил единогласным решением судей Марлона Веру (17-7-1), прервав серию из трех поражений подряд. Педро в феврале оказался сильнее американца Джимми Риверы (23-5), закрыв отрицательную серию из двух поражений.

Начало бразильского дерби - примерно в 09:30 утра.

Хедлайнерами события станут тяжеловесы, которые оспорят звание временного чемпиона организации - американца Деррика Льюис (25-7-0-1), который будет биться в родном городе, и непобежденный француз Сирил Ган (9-0), ставший новой восходящей звездой промоушена.

36-летний Льюис по прозвищу "черный зверь" идет на серии из четырех побед подряд (две последние - досрочные). Сейчас он занимает второе место в рейтинге претендентов на титул. В 2018 году Деррик уже предпринимал попытку завоевать основной пояс чемпиона, но тогда был задушен Даниэлем Кормье (22-3-0-1).

31-летний Ган дебютировал в UFC в августе 2019 года, тогда у него был профессиональный рекорд 3-0. С такими скромными цифрами вообще крайне редко попадают в известнейший промоушен, но Сирил удивил всех. За два года он побил всех шестерых оппонентов, в числе которых были известные Джуниор Дос Сантос (21-9), Жаирзиньо Розенстрайк (12-2) и Александр Волков (33-9). В настоящее время Сирил закрепился на третьем месте в рейтинге тяжелого веса.

Этот супербой начнется ориентировочно в 10:00 по столичному времени.

Полностью кард турнира UFC 265 выглядит следующим образом:

Напомним, ранее мы рассказали о долгожданном возвращении в клетку казахстанки Замзагуль "Бопай" Файзоллановой (6-1). Она дебютирует в лиге PFL уже через две недели.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама