Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мощный дебют в UFC: боец из Казахстана получил поединок с братом Хабиба

Мощный дебют в UFC: боец из Казахстана получил поединок с братом Хабиба
©Instagram/bekzatalmahan

Соперником нового бойца UFC из Казахстана Бекзата Алмахана (17-1) по дебюту в лучшей лиге мира станет 13-й номер рейтинга легчайшего веса россиянин Умар Нурмагомедов (16-0).

Корреспондент Vesti.kz рассказывает о причинах такого неожиданного матчмейкинга со стороны UFC и предстоящем поединке в целом.

Бой между 26-летним Алмаханом и 28-летним Нурмагомедовым пройдет в ночь на 3 марта в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Изначально на эту дату был запланирован первый в истории ивент на территории Саудовской Аравии, но в итоге он был перенесен на июнь, а освободившуюся дату закрыли турниром UFC Fight Night на арене UFC Apex.

Для Умара, который является двоюродным братом экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, это будет первый бой с января 2023 года. Тогда он нокаутом в первом раунде победил Раони Барселоса. В августе прошлого года дагестанский файтер собирался вернуться в клетку, но в итоге слетел с поединка против представителя топ-5 Кори Сэндхагена из-за травмы плеча.

В последние месяцы Умар много жаловался на то, что топовые соперники избегают его и бояться делить с ним клетку. Он неоднократно обращался к UFC и матчмейкерам, своему менеджеру с просьбой как можно скорее найти ему бой. В итоге ситуация накалилась до предела, и Нурмагомедову стало все равно, с кем биться.

Алмахан, который вырос в большую звезду в казахстанской лиге OCTAGON, уже давно мечтал о попадании в UFC. Вероятно, что матчмейкеры предложили ему контракт с условием, что он примет поединок с устрашающим парнем, с которым никто не хочет драться. Бекзат тоже оказался из тех, кому не важно, кто стоит напротив. Так пути Алмахана и Нурмагомедова сошлись и теперь пересекутся в начале марта. 

Менеджер россиянина Али Абдель-Азиз не скрывал свой радости: "Наконец-то хоть кто-то согласился драться с Умаром 2 марта", - написал он в соцсетях.

Понятно, что большим фаворитом противостояния является Умар. У него 16-0 среди профессионалов, 4-0 в UFC с тремя досрочными финишами и полная доминация над соперниками. Российский файтер продолжает прославлять род Нурмагомедовых и школу своего дяди, ныне покойного Абдулманапа Нурмагомедова.

Во всем мире удивились тому, что в соперники Умару достался малоизвестный за пределами Казахстана дебютант. Но то, что Бекзат принял этот бой - говорит о его характере и вере в себя. Да, ему нечего терять, ведь он только начинает свой путь в UFC, но следует понимать, что никто не хочет начинать карьеру в лучшей лиге мира с поражения. А это значит, что Алмахан рассчитывает на успех.

Сам Бекзат идет на серии из девяти побед кряду. Единственное поражение он потерпел в октябре 2020-го, проиграв удушающим приемом Султану Жолдошбеку. В 2018 году Алмахан, хоть и спорно, но выиграл в любительском поединке у Сергея Морозова

Кстати, с ним у Алмахана теперь много общего. На данный момент в ростере UFC числятся лишь два казахстанца в весовой категории до 61 килограмма - Бекзат и Сергей. Причем Морозов, как и Алмахан, дебютировал в UFC поединком против Нурмагомедова - в январе 2021-го Умар выиграл у казахстанца удушающим приемом во второй пятиминутке.

Риск достаточно велик, но самое главное, что основную первоначальную цель Алмахан уже выполнил - подписал контракт с UFC и получил бой. В случае победы казахстанец добьется невероятного апсета и всеобщего признания, а еще наверняка взлетит в рейтинг топ-15. Если же нанести первое поражение Нурмагомедову не получится, то у Бекзата все равно будут шансы реабилитироваться, да и никто не станет критиковать его за проигрыш в дебюте такому опытному и опасному оппоненту.

Поэтому Алмахан, по сути, находится в беспроигрышном положении, в отличие от соперника. Потому что если Умар не справится с дебютантом из Казахстана, то на его перспективах в UFC моментально будет поставлен крест.

До поединка осталось уже меньше месяца. Остается с нетерпением и большим интересом ждать, когда Алмахан и Нурмагомедов сойдутся в октагоне, чтобы выявить сильнейшего. Это будет мощная битва!

Напомним, что о подписании Алмаханом контракта с UFC стало известно 31 января.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама