Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казаху из веса Рахмонова предрекли попадание в UFC. Увидим его в лучшей лиге мира?

Казаху из веса Рахмонова предрекли попадание в UFC. Увидим его в лучшей лиге мира?
©Instagram.com/twins__777

Через две недели казахский боец из России Ильяс Хамзин (11-2) проведет свой очередной поединок на турнире лиги Russian Cagefighting Championship (RCC). 31-летний файтер будет биться с 28-летним бразильцем Магнусом Конрадо (17-4) на турнире в Екатеринбурге.

Накануне промоутер RCC Николай Клименко заявил, что Хамзин находится на хорошем счету и двигается к шансу попасть в UFC. Корреспондент Vesti.kz оценил вероятность попадания бойца в лучшую лигу мира в случае победы над Конрадо.

Уроженец Омской области Хамзин пятый год бьется на профессиональном уровне. На его счету 11 побед и два поражения, все поединки он провел под эгидой лиги RCC. Его база - кикбоксинг и у него семь побед нокаутом. Кроме того, оба своих поражения он также потерпел нокаутом. Интересно, что приемами Ильяс никогда не побеждал, но и не проигрывал.

Сейчас Хамзин идет на серии из пяти побед подряд, причем все соперники в этих противостояниях были бразильцами. Ни у кого из них не было опыта выступлений в топовых лигах мира, а их средний рекорд до противостояния с Ильясом был 14-5. Поэтому о наличии громких имен в послужном списке казахского файтера говорить рано.

Следующий соперник - Конрадо - тоже не выступал в больших лигах и не бился со звездными бойцами. Более того, он впервые за всю карьеру будет драться за пределами Латинской Америки. Из 21 профессионального боя 19 состоялись в родной Бразилии, по одному - в Аргентине и Уругвае. Однако нельзя не упомянуть, что на счету Конрадо 11 побед сабмишенами, и ни один из прошлых соперников Хамзина не был настолько опасен в грэпплинге.

Говорить о переходе и приближении к UFC пока рано. Лига RCC, несмотря на свой прогресс, еще не дотягивает до такого уровня, чтобы ее бойцы автоматически получали шанс проявить себя в UFC. Хамзин не бил звездных соперников, еще не показал себя ни в одной другой лиге, не выступал за пределами России, а еще не продемонстрировал свою всестороннюю развитость, ограничиваясь лишь победами в стойке. Даже в этой лиге Ильяс пока не стал чемпионом, а это тоже немаловажный аспект, чтобы получить внимание от UFC.

Конечно, хотелось бы видеть в UFC больше казахских и казахстанских бойцов, но реальность сейчас именно такова. В лучшей лиге мира его больше знают как друга экс-чемпиона легчайшего веса Петра Яна. Хамзин часто секундирует его во время боев, да и вообще постоянно находится рядом. 

В свое время Петр пытался повлиять на подписание контракта своего друга Дениса Лаврентьева с UFC, но это в итоге ничем конкретным не закончилось. Он, как и Хамзин, большую часть своих поединков провел именно в лиге RCC. 

В одном Клименко прав точно: при желании Хамзин имеет шансы продолжить свою карьеру в одном из азиатских промоушенов, к примеру, в ONE Championship. Отбор туда куда проще, чем в UFC, да и проблем с визой точно не будет, а они вполне возможны в случае попадания в американскую лигу. Так, в прошлом году Хамзин рассказал об американской визе и шансах попасть в США в интервью "Чемпионату":

Для начала в ближайшее время займусь визой. А там хоть как зайдем. Думаю, мои бои зрелищные, я буду интересен. Надо будет через контендер (претендентская серия Даны Уайта) – зайдем через контендер, не проблема. Варианты попасть есть даже в Bellator. Либо Bellator, либо UFC. Просто виза нужна, а ее нет, я ей не занимался.

Напомним, что Хамзин выступает в полусредней весовой категории, как и казахстанец Шавкат Рахмонов (17-0). Его поединок с Конрадо пройдет на турнире RCC 15, который состоится 13 мая. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама