Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От жесткого наезда до общего дастархана. Как Рахмонов подружился с китайским бойцом UFC

От жесткого наезда до общего дастархана. Как Рахмонов подружился с китайским бойцом UFC
©UFC

Шавкат Рахмонов (16-0) продолжает подготовку к своему поединку против американца Джеффа Нила (15-4) в США. Одним из близких товарищей небитого казахстанца в зале Kill Cliff FC является другой полусредневес UFC, представитель Китая Ли Цзинлян (19-8). Сейчас они друзья, но изначально отношения у них складывались, мягко говоря, не очень. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об истории дружбы Шавката и Ли.

Еще меньше года назад, в конце марта 2022-го, Рахмонов выложил в своем Instagram пост с жестким вызовом, брошенным одновременно и Цзинляну, и американцу Нилу Мэгни. На тот момент у казахстанца не было соперника, и он жаждал встречи с кем бы то ни было в клетке UFC.

Ассаламу алейкум! Сейчас у меня на прицеле есть пара бойцов: один уже отказывается драться со мной, а второй утверждает, что готов подраться с любым. Ли Цзинлян, собери яйца в кулак и прими бой! Нил Мэгни, ты говорил, что готов подраться с любым. Давай сделаем это, если у Ли все-таки не хватит мужества.

Шавкат дал понять, что Ли не принимает предложение подраться. Позже эту же информацию подтвердил и менеджер казахстанца Саят Абдрахманов. Зато подраться с Рахмоновым согласился Мэгни, который в рейтинге находился еще выше. И в итоге "Номад" его финишировал.

Перед поединком с Мэгни Рахмонов дал нашему YouTube-каналу интервью, где мы задали ему вопрос о взаимоотношениях с Цзинляном, с которым он теперь встретился в одном зале. Шавкат назвал Ли хорошим парнем и дал понять, что их сблизили общие знакомые - казахские бойцы UFC из Китая. Они жили вместе с Цзинляном, но при этом близко общались с Шавкатом и другими казахами в зале.

С тех пор бойцы стали общаться еще больше. Конечно, не обходится без жестких спаррингов. К примеру, тренер Саид Сапаров рассказывал, как однажды Шавкат и Ли зарубились во время тренировки:

Сейчас в зале стараемся разбивать по времени спарринги в зависимости от веса бойцов. Шавкат немного не понял, все-таки с английским пока еще есть проблема, в итоге он пришел позже обычного. Не опоздал, но не успел размяться. В итоге они встали в спарринг с Ли Цзинляном, который уже был размят. Помню, Ли ему пару раз запустил с рук, он очень хаотично работает, его реально очень сложно поймать. Я смотрю, у Шавката планка упала, он заряжается. Включил режим и пошел за ним, внимание зала уже было только к этому спаррингу. В итоге он ему с разворота прям хороший такой удар прописал. Ли в последний момент успел руку поставить, но в итоге отдыхал.

"Вестнику ММА" другой казахстанский боец Асу Алмабаев рассказывал, как они вместе с Ли и одним из тренеров играли в баскетбол. Благодаря преимуществу Рахмонова в росте, им с Асу удалось победить. Также Алмабаев недавно выложил видео, на котором Цзинлян произносит казахские слова:

Теперь осталось дождаться Цзинляна в гости в Казахстан. Кажется, что без приглашения Шавката и Асу он точно не останется.

Отметим, что в рейтинге UFC Рахмонов занимает десятую строчку, а Цзинлян еще до вчерашнего дня замыкал топ-15, но теперь вылетел из списка после взлета австралийца Джека Деллы Маддалены (14-2).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама