Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рахмонов рассказал о новом контракте с UFC, ближайшем сопернике и третьем бое в 2022 году

Рахмонов рассказал о новом контракте с UFC, ближайшем сопернике и третьем бое в 2022 году
©UFC

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов (15-0) в интервью Youtube-каналу "Спорт Шредингера" рассказал о новом контракте с UFC, перечислил сильные стороны будущего соперника и назвал предполагаемые сроки третьего боя в этом году.

Следующий бой казахстанца в UFC пройдет 26 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Его соперником станет американец Нил Мэгни (26-8)

Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов ответил на вопросы читателей Vesti.kz

- У тебя новый контракт с UFC. Как шли переговоры и что самое важное в нем?

- Менеджер Саят Абдрахманов вел переговоры с UFC. Условия хорошие, хотя меня даже сейчас они не особо устраивают, но все согласовано и надо дальше работать.

- Контракт подписан на пять боев, после этого новый контракт?

- Может, после четвертого и третьего. Можно в любой момент переподписать.

- У тебя назначен официальный бой с Нилом Мэгни. Какие варианты были с соперниками, только Ли Цзинлян и Мэгни? 

- Особого выбора не было, много бойцов травмировано. Более или менее варианты вот с ними были, но китайский боец отказался драться. Хорошо, что он поступил так, потому что Нил Мэгни хотел драться, говорил, что с любым готов выйти. Мы учитывали этот момент и бросили вызов. Этот вариант лучше, чем Ли.

- Не удивило то, что Ли отказался?

- Не знаю, мы не можем заставлять его драться. Мэгни лучше - сейчас десятый номер рейтинга, до этого был девятым. Если этот бой выиграю, то сразу с 15-й строчки на десятую перейду.

- Уже начал изучать соперника?

- Еще нет. Но примерно знаем, как он дерется.

- Какие его сильные стороны?

- Опытный боец, особо не устает. Такой корявый, постоянно вперед идет.

- Такие соперники удобны для тебя?

- В бою будет видно. Сейчас рано говорить.

- Расскажи, как провел время после последней победы над Харрисом?

- Немного отдохнул, так как в бою повредил ногу и из-за этого была пауза. В этом году хочу провести три боя. Один уже состоялся, сейчас ко второму готовимся.

- Когда третий бой в этом году?

- Наверное, осенью или ближе к зиме.

- Ты держишь пост?

- Да, держу, скоро он закончится, все будет хорошо.

- Тяжело совмещать с тренировками?

- Один раз в день занимаюсь. После поста перейду на двухразовые тренировки. Будут другие нагрузки.

- Когда отправляешься в США?

- Скоро подам документы на получение визы, по старому контракту предыдущая виза закончилась. Как получим, в конце мая сразу поедем в Америку.

- Чем крут зал "Сэнфорд MMA" в США?

- Атмосфера крутая, тренеры. Хенри Хулф - хороший тренер. Мне там нравится тренироваться, там есть много спарринг-партнеров.

- В Казахстане появится такой зал?

- Такой - не знаю. У нас есть бойцы, но они разбросаны по всему Казахстану. Больше всего, наверное, в Алматы и Актобе. Такой зал можно построить, но нужны бойцы.

- Хочется вспомнить твою "вертушку" в последнем бою, которую ты ранее отрабатывал с Хулфом. Эта вертушка была конкретно под Харриса, потому что он меньше ростом, или это спонтанно получилось?

- Нет, это годами отрабатывалось. Мне ее раньше поставили, и она отработана в предыдущих боях.

- После победы над Харрисом ты бросал вызов Мишелю Перрейре. Откуда такой интерес?

- Он хороший боец, мы могли бы показать хорошее шоу. Для популярности хорошо. Сейчас, если я брошу вызов Масвидалю или Нейту Диасу, они все равно его не примут, а Мишель должен принимать, потому что он одного уровня. Может, через бой встретимся.

- На сайте UFC написано, что твоя база - это самбо. Только самбо?

- Нет, я начинал ударную технику, изначально в Узбекистане занимался местной борьбой, потом тайским боксом, когда приехал в Караганду, начал заниматься боксом, потом боевым самбо. Затем были панкратион, грэпплинг и MMA.

- Любишь борьбу?

- Да, но изначально мне вольная борьба не нравилась. Откуда я приехал, там это непопулярный вид спорта. Когда начал выступать, понял, что "вольники" одни из самых сильных спортсменов. В MMA вольная борьба хорошо работает - ты хорошо чувствуешь соперника, баланс, контролируешь его и можешь выиграть, держа оппонента внизу. Я очень много работаю над этим.

Напомним, последний бой в UFC Рахмонов провел 5 февраля против Карлстона Харриса (17-5) из Гайаны. Этот поединок казахстанец выиграл нокаутом в первом раунде.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама