Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Друг Хабиба оставил казахстанского бойца без поединка в UFC? Подробности

Друг Хабиба оставил казахстанского бойца без поединка в UFC? Подробности
©UFC

Казахстанский боец UFC Дамир Исмагулов (23-1) может лишиться возможности выйти на замену на коротком уведомлении против топового файтера легкого веса Рафаэля Дос Аньоса (30-13) из Бразилии. Помешать планам 31-летнего спортсмена может желание одного из главных претендентов на пояс, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Изначально Дос Аньос должен был подраться в соглавном событии турнира UFC 272, который пройдет 6 марта в Лас-Вегасе (Невада, США), с уроженцем Казахстана Рафаэлем Физиевым (11-1). Но в итоге Физиев, занимающий 11-е место в рейтинге легкого веса, уже по прибытии в США сдал положительный тест на коронавирус. Так, Дос Аньос, находящийся на шестой строчке, остался без оппонента за несколько дней до турнира. 

Первым изъявил желание выйти на замену казахстанец Исмагулов, который уже давно находится в поисках боев. Он просил Рафаэля подписать контракт на поединок, а также пообещал, что "сильно бить не будет". Но это предложение бразильский экс-чемпион UFC оставил без внимания.

Затем на радаре появился третий номер рейтинга россиянин Ислам Махачев (22-1), идущий по стопам своего друга Хабиба Нурмагомедова. И это достаточно интересный вызов, ведь 30-летний Махачев лишь в минувшие выходные добыл свою десятую победу подряд, финишировав американца Бобби Грина (29-13-1) в первом раунде.

Махачев объяснил свой вызов тем, что у них с Дос Аньосом есть незавершенные дела, и это действительно так. Их поединок с бразильцем срывался либо переносился уже три раза. В октябре 2020-го Рафаэль не смог выйти на бой из-за положительного теста на коронавирус. Поединок сдвинули на три недели и объявили, что Махачев и Дос Аньос возглавят ивент.

Но в ноябре уже Ислам сдал положительный тест, и Рафаэлю подобрали другого соперника в качестве замены. В октябре 2021 года UFC попыталось в третий раз организовать эту встречу, но незадолго до турнира UFC 267 Дос Аньос выбыл из строя из-за травмы, и вместо него в клетку вышел Дэн Хукер (21-11).

На предложение Махачева подраться в 170 фунтах (77 килограммов, полусредний вес) бразилец ответил с интересом, но попросил организовать поединок в промежуточном весе до 165 фунтов (74,8 килограмма). Но спустя пару часов бразилец принял условия Ислама и заявил, что готов биться в 170 фунтах.

Интересно, что Исламу этот бой абсолютно не нужен с точки зрения рейтингов. Россиянин победил всего несколько дней назад, а президент UFC Дана Уайт заявил, что Махачев будет следующим претендентом на пояс и встретится с победителем противостояния Чарльз Оливейра (32-8-0-1) - Джастин Гэтжи (23-3).

Но друг Хабиба решил, что лучше закрыть все вопросы о противостоянии с Дос Аньосом. После поединка с Грином Ислам заявил, что убрал бы из рейтингов нескольких человек, и одним из них является как раз Рафаэль. Теперь у бойцов будет возможность решить все вопросы в клетке.

Проиграет от этого только Исмагулов, который все никак не может дождаться контракта на бой. На счету Дамира четыре победы в четырех поединках в UFC, но его нет в рейтинге топ-15, и, возможно, именно по этой причине Дос Аньос проигнорировал его вызов. Вряд ли топовый файтер захочет рисковать, приняв бой с мощным бойцом без строчки в рейтинге.

А вот Ислам для Дос Аньоса будет хорошим риском. Хоть фаворитом и будет Махачев, нельзя не отметить, насколько велика будет мотивация 37-летнего бразильца. Победить третьего номера легкого веса, которого сейчас многие считают неуязвимым - громкий вызов.

Напомним, что свой последний бой Исмагулов провел в мае 2021 года, победив единогласным решением судей Рафаэля Алвеса (20-10) из Бразилии. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама