Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битва за топ-15. Кто станет трамплином Исмагулова в рейтинге UFC

Битва за топ-15. Кто станет трамплином Исмагулова в рейтинге UFC
©UFC

Представитель Казахстана легкого веса UFC Дамир Исмагулов (23-1) не выступал с мая прошлого года. Такой перерыв у 31-летнего файтера не предвиделся, однако осенью он провалил взвешивание и выбыл с поединка, а к февралю нового соперника так и не нашел. Корреспондент Vesti.kz поразмышлял о следующем бое Дамира и определил наиболее интересных противников для него. 

Девять месяцев назад казахский боец из России вернулся в клетку после длительного простоя в более чем полтора года. Но даже такой вынужденный перерыв не сбил Исмагулова с толку, и он добыл очередную викторию в американском промоушене, доведя свой рекорд в нем до 4-0.

В октябре он должен был встретиться с россиянином Магомедом Мустафаевым, но поединок был отменен в самый последний момент - Дамир провалил взвешивание из-за проблем со здоровьем и был не в состоянии драться. 

В конце декабря появилась информация, что опытный боец собирается вернуться в клетку в феврале и матчмейкеры UFC уже ищут подходящего соперника для него. Тогда же возникли первые разговоры о вероятном противостоянии с Насратом Хакпарастом, но в итоге до конкретики дело не дошло.

На протяжении последнего месяца Исмагулов активно тренировался в зале Tiger Muay Thai в Таиланде. И накануне Дамир уже написал в социальных сетях: "Просто дайте мне один хороший бой", отметив в публикации своего менеджера Саята Абдрахманова и UFC.

Исмагулов очень хорош. Он попал в UFC в качестве чемпиона лиги М-1 Global и в американской организации выиграл все четыре поединка. У него нет финишей в UFC, но в каждом из проведенных боев он доминировал, пусть и по очкам. Вряд ли есть в ростере бойцы, которые с удовольствием примут поединок с Дамиром. 

Несмотря на победную серию, Исмагулова нет в рейтингах. Легкий вес очень конкурентный, а еще Дамиру мешают длительные застои и отсутствие досрочных ярких побед. Но если в следующем поединке файтер из Оренбурга одержит победу, то может войти в топ-15.

К сравнению, в топе легкого веса есть два хороших знакомых Исмагулова - это Арман Царукян (17-2) и Рафаэль Физиев (11-1), у троих общий менеджер. Арман и Рафаэль свои первые бои в промоушене проиграли. Но затем они выступали с хорошей частотой и добыли по четыре и пять побед соответственно. Так, Физиев оказался на 11-й строчке, а Царукян - на 13-й.

Поэтому задача Исмагулова на пятый бой - получить хорошего соперника, победа над которым точно позволит ему влететь в рейтинг топ-15 лучших в весе до 70 килограммов. Мы подобрали трех лучших кандидатов на роль соперника Дамира.

Брэд Ридделл (10-2, Новая Зеландия)

14-й номер рейтинга имел на своем счету четыре победных поединка в четырех боях в UFC, как и Дамир. Но только до того момента, как встретился с Физиевым в декабре 2021-го. В третьем раунде противостояния уроженец Казахстана нокаутировал новозеландца "вертушкой" и нанес первое поражение в промоушене.

Исмагулов и Ридделл знают друг друга, так как Брэд тоже не раз приезжал тренироваться в Таиланд. Бойцы подписаны друг на друга, и неясно, согласятся ли они на такой поединок. С другой стороны, Ридделл и Физиев тоже неплохо общались до боя, но это не помешало им встретиться в кровавом октагоне. 

Если такой бой состоится, то победа в нем выведет Исмагулова на рейтинговую позицию.

Диего Феррейра (17-5, Бразилия)

У 37-летнего Феррейры сейчас худшее положение дел за всю свою профессиональную карьеру. В первых 19 поединках он проиграл всего два раза, и то Бенеилу Дариушу и Дастину Порье. В остальных 17 он неизменно выигрывал.

Но 2021-й получился для бразильца кошмарным годом. Он проиграл все три поединка подряд. Раздельным решением уступил в реванше Дариушу, а затем был нокаутирован Грегором Гиллеспи и Матеушем Гамротом.

Сейчас Диего замыкает топ-15 рейтинга легкого веса. Для Дамира это хороший соперник и с точки зрения позиции в рейтинге, и в целом. Но есть вероятность, что за бой с Феррейрой уже открыта очередь - все же в легком весе много претендентов, которые рядом с топ-15, но пока туда не вошли, как и Исмагулов. Поэтому тут не все зависит от представителя Казахстана.

Грант Доусон (17-1-1, США)

27-летнего американца в рейтинге нет, но в UFC на его счету пять побед (три досрочных) и одна ничья. Даже с такими показателями Доусон пока не заслужил места в топе, и это еще раз говорит об уровне конкуренции в этом весе. 

Настоящих топов среди тех, кого одолел Грант, нет. Но это были сильные файтеры с разной базой. Лишь в последнем бою он не смог одержать победу, завершив противостояние с соотечественником Рики Гленном вничью.

Разумеется, Доусон очень опасен. Он моложе Дамира и проиграл всего раз. Но это и будет оцениваться при составлении рейтингов. Если Исмагулов победит столь опасного противника, то это будет куда лучше, чем если он пройдет через не самого грозного оппонента.

Отметим, что уже через две недели свой четвертый бой в UFC проведет казахстанка Мария Агапова (10-2).

"Стану чемпионом". Корейский боец хочет забрать пояс в Казахстане и попасть в UFC

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама