Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Семь лет я слышала: "Падла, скотина, Кончита Вюрст". Агапова - о травле от тренера, UFC, США и жизни в России

"Семь лет я слышала: "Падла, скотина, Кончита Вюрст". Агапова - о травле от тренера, UFC, США и жизни в России
Мария Агапова. Фото: UFC©
Казахстанка Мария Агапова в интервью "Спорт-Экспрессу" поделилась ожиданиями от второго боя в UFС, рассказала о тренировках в одном зале с американкой Пейдж Ванзант и чемпионкой легкого веса Амандой Нуньес из Бразилии, вспомнила травлю от тренера в Павлодара и жизнь в России. 

На UFC on ESPN 15 Агапова встретится с Шаной Добсон из США. Турнир пройдет в американском Лас-Вегасе, по времени Нур-Султана он начнется в ночь с 22 на 23 августа.

- Почему Добсон?
- Мы изначально планировали с ней подраться, но тогда она отказалась. Вот и решила вызвать ее, - сказала Агапова. 

- У нее не лучший рекорд, особенно в последних поединках - три поражения подряд. Нетривиальный вызов.
- Что есть - то есть.

- Ее сильные, слабые стороны?
- У нее хорошая стойка. Насчет слабых сторон - как и у меня, это грэпплинг. Думаю, у нас будет чисто рубка в стойке.

- То есть настроены на то, чтобы вновь устроить шоу?
- Всегда готова.

- Бой пройдет в Лас-Вегасе. Нравится там?
- Да, очень круто, буду рада туда вернуться. Гуляешь - все красиво, блестит, огоньки. Я такое люблю.

- В казино играли?
- Нет, у меня принцип, я не играю в азартные игры.

- Это появилось с определенного момента, или вообще не играли?
- Я в принципе человек падкий, если начну еще и играть, то атас моим деньгам. Поэтому не прикасаюсь ни к ставкам, ни к играм, вообще ни к чему такому. Я себя знаю, не хочу себе еще одну какую-то проблему.

Мария Агапова рисует картины, не ест мясо, в США попала в аварию, но первой из казахстанок пробилась в UFC

- Сколько девушек-бойцов в зале American Top Tea? Насколько высок средний уровень?
- Уровень, мне кажется, самый лучший в мире. Там и Йоанна Енджейчик, и Аманда Нуньес.

- С ними все понятно, а остальные?
- Там очень много девушек, плюс имя у клуба хорошее, поэтому туда часто приезжают на сборы разные бойцы из разных стран. Кто-то приезжает и уезжает, кто-то остается на постоянной основе.

- Вы подружились с Валери Лоуредой, чья популярность стремительно растет. Что она за человек, как проявляет себя на тренировках?
- Она - классная девочка. Мы сначала были просто одноклубницами, потом она стала мне помогать, когда у меня были проблемы с деньгами. Купила мою картину. Сейчас у меня все хорошо, помощь не нужна, мы просто дружим, общаемся. Мы вместе готовились к своим боям. Она одержала красивую победу. Позвала меня куда-нибудь вместе сходить после моего боя. Сейчас я сфокусирована на поединке, а потом поедем с ней в Майами.

Самая горячая девушка-боец нокаутировала cоперницу и исполнила зажигательный танец

- Как чувствуете себя на фоне Енджейчик или Нуньес? Или не стояли с Амандой в парах?
- К сожалению, с ней мы не стояли в парах, хотя хотелось бы. Я себя хорошо чувствую на этом уровне. Если я хочу быть лучшей, то я должна драться с лучшими. Сейчас моя карьера в UFC только начинается, я не хочу прыгать на топов, хочу, не торопясь, подниматься по рейтингу. Все постепенно, мое от меня не уйдет. Набираюсь опыта, я молодая, мне 23 года, ни я, ни мои тренеры не хотим меня угробить. Потихоньку будем двигаться в топы, пока начинаем.

- Хамзат Чимаев, допустим, уже бросает вызовы легендарным бойцам.
- Каждый сам решает, как строить свою карьеру. Мы решили не торопиться, начинать с самых низов и подниматься.

- Недавно вы выкладывали в Instagram фото с Пейдж Ванзант. Она часто бывает в American Top Team?
- Я ее почти каждый день вижу.

- Не обсуждали с ней ее уход из UFC?
- Она вроде хотела в Bare Knuckle пойти.

- Уже подписалась. Небанальный выбор для девушки.
- Я тоже там хотела подраться - до того, как меня подписали в UFC. Менеджер отказался, сказал: "Потерпи, ты уже почти в UFC". У меня тогда были проблемы с деньгами, я хотела выскочить в Bare Knuckle, но менеджер убедил этого не делать.

- Считается, что это более вредный спорт для здоровья, чем ММА.
- Да, там морды больше разбивают, в ММА все в перчатках, а тут - голыми руками... Но если хорошо заплатят - почему бы не подраться? Я и так рискую своей жизнью и здоровьем в боях. Тут просто больше риска, но и денег больше. Жизнь - это риск, почему бы не рискнуть?

- А платят там хорошо?
- Говорят, что да. Когда у меня были проблемы, я искала себе поединки в профессиональном боксе, да где угодно, хотела заработать денег. У меня не было спонсоров, я искала любые пути. Попалась организация Bare Knuckle, но менеджер уговорил туда не врываться.  

- Долги вы, как я понимаю, отдали?
- Да, все отдала, теперь я - абсолютно свободный человек.

- Бонус за бой уже перечислили?
- Да.

- Как быстро его перечисляют?
- Где-то через месяц после боя. Они сразу тырят налоги, в этот раз у меня стырили мои 15 тысяч долларов. Мне упала не вся сумма, мне скинули уже без 15 тысяч. Из гонорара таким же образом стырили 7 тысяч долларов. Проафишировали, что я получила 70 тысяч долларов, а по факту у меня минус 22 штуки. Эти деньги просто ушли государству. Жизнь в Америке, добро пожаловать!

- В любом случае, деньги немалые. На что они ушли, кроме погашения долгов?
- Они еще не ушли. Я родителям помогла, у меня мама работает за 400 долларов в месяц. Сестренке что-то скинула, маме, себе вещи купила, косметику, все, чего не хватало. Я же приехала вообще неподготовленной, не взяла многие вещи, которые я люблю, которые приносили мне комфорт. Целый год жила без этого, а тут появились деньги, и я сразу купила все, чего не хватало.

- Почему сменили имидж и перекрасились в блондинку?
- Почему нет? Я внутренне поменялась.

- Внутренне?
- Да.

- А что именно изменилось? Прошло не так много времени.
- Я начала больше любить себя, знать себе цену, начала за собой следить. Любить себя - наконец-то, давно уже пора.  

- В чем планируете совершенствоваться, не считая смешанных единоборств?
- Как обычно - читать книги, учить язык, рисовать картины. Даже сейчас рисую (показывает рисунок). Если раньше я не рисовала своей кровью, то тут устроила кровавый ад.

- Думаю, ваш сосед-сатанист одобряет эту тему.
- По крайней мере, не осуждает. Да он и сам такой же.

- Нашел его профиль в Instagram, он играл в известной в узких кругах дэт-метал группе - Vital Remains (Брайан Вернер, сосед Агаповой, был ее солистом - "СЭ"). Как он смотрит на то, что вы носите на шее крестик? Не ругается, учитывая его взгляды?
- Ему вообще плевать, он за взгляды не осуждает. Это, как правило, люди, которые верят в бога, почему-то осуждают. Мне кажется, главное - никого не осуждать за убеждения и веру, жить нормально. Он хоть и называет себя сатанистом, но никого не убивает, ничего плохого не делает. Хороший человек, никому не навязывает свою точку зрения. А люди, которые верят в бога, не всегда такие. Тут, мне кажется, даже не важно, во что ты веришь, главное - как ты себя ведешь по жизни. 

- Вы позитивно относитесь к людям, но есть ли девушка, перед поединком с которой вы бы применили трэшток?
- Сейчас об этом не могу сказать.

- В общем, нет никого, к кому бы относились негативно?
- Думаю, нет.

- Есть ли бой мечты?
- Только за пояс, неважно, с кем.  

- В нашем первом интервью мы обсудили многое, но я забыл спросить о том, как вы вообще начали заниматься единоборствами.
-Все началось в глубоком детстве. Ходишь в школу - там достают, приходишь домой - родители наказывают, выходишь во двор - мальчики отбирают велосипед, газировку, называют дурой, дергают за косички, и ты такой (изображает злобное лицо). Я постоянно смотрела фильмы, где люди дерутся: "13-й район", "Обитель зла". Захотела драться так же, мечтала дать всем обидчикам ответочку. Я была маленькой и слабой девочкой, но я не хотела такой быть.

В шесть лет я попросила маму отдать меня на карате, но там было тупо. Там просто стоял мужик, делал движения, говорил "Кийя!", а за ним все повторяли. Ну, с другой стороны, мы ведь были маленькие, но мне там не понравилось.

- То есть не увидели там драки.
- Да, а мне хотелось именно драк. В девять лет я пошла на кикбоксинг, и там уже были драки. Потом у меня умер папа, началась депрессия. Она длилась, наверное, год. Я смогла выйти из депрессии, пошла на бокс, в 14 лет попала в национальную сборную, в 16 начала зарабатывать этим деньги. Возможностей мне там не давали, потому что система полна коррупции. Семь лет я что-то пыталась там сделать, мне урезали зарплату, никуда не возили, но я знала, что могу больше, чем мне позволяют достичь. Плюс у меня было много конфликтов с тренером, который был совершенно неадекватным человеком. В 19 лет меня все достало, и я сказала: "Все, ребята, до свидания!" - и ушла в ММА.

- А что творил тренер?
- Доводил меня. Мне кажется, он был стопроцентно психологический насильник, или как-то так. У меня умер папа, он прекрасно это знал и первые два года говорил типа: "Ой, Машенька, ты моя доча, я тебя так люблю!". Потом мы в первый раз уехали на сборы, и там уже началась травля. Он меня начал обзывать, я не выдержала, ушла. У меня было много проблем с агрессией, я не выплескиваю это в клетке, а начинаю творить всякую фигню в жизни.

В какой-то момент поняла, что нужно возвращаться, иначе у меня будут большие проблемы. Я вернулась и терпела эту травлю несколько лет, пока он меня окончательно не довел до чеки. Просто взяла и ушла. Ну и самооценка упала из-за этого жестко, потому что семь лет слушать вот эти вот все: "Падла, скотина, мразь, конченая овца, Кончита Вюрст"... Каждый день такое слушать... У любого нормального человека крыша поедет.

- Он так со всеми себя вел?
- Только со мной. Потому что у меня не было папы, потому что мама работала и ей было не до этого, она пыталась протащить, прокормить двух детей. Да и я не особо говорила. Он вел себя так только со мной, потому что меня некому было защитить, да и я сама не могла постоять за себя.

- Вы сказали, что срывались. Эмоционально, или доходило до рукоприкладства?
- Допустим, я дралась. Кто-нибудь говорил: "Эй, дура!", я мимо не проходила, догоняла и била человеку хлебало. Из-за этого у меня часто были проблемы с законом. Это только в клетке ты можешь подраться, в реальной жизни все нужно переводить в мирное русло. Я сейчас работаю над собой, стараюсь ни с кем не драться, не реагировать на провокации. Если кто-то провоцирует - я лучше уйду, чем применю кулаки. Но так было не всегда.

- Слышал, что вы жили в Омске.
- Да, это так. У меня там папа как раз и умер.

- Вы родились там?
- Нет, в Павлодаре.

- Как долго жили в Омске?
- Мы жили там три года. Папа там работал. Мы жили в Омске, пока он не умер. Потом уехали обратно - в Казахстан.

- Омск - город, с которым связаны многие бойцы. Александр Шлеменко, Петр Ян...
- Я там и начала заниматься кикбоксингом. У меня в школе был кружок, я туда ходила. Можно сказать, там начала свой путь в единоборствах. Потом, когда папа умер, я уже в Павлодаре начала ходить на бокс.



Не выйду замуж за казахстанца. Это просто опасно для жизни - боец UFC Мария Агапова

Напомним, что Агапова дебютировала 13 июня на UFC Fight Night 172 в Лас-Вегасе, где досрочно победила американку Ханну Сайферс. Видео боя смотрите здесь. За победу казахстанка получила бонус от UFC, а в России ее назвали будущей звездой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама