Лига Европы
22 февраля 2018 13:57

Специалист оценил шансы "Астаны" на чудо в ответном матче Лиги Европы со "Спортингом" Фото с сайта ФК "Астана"

Казахстанский специалист Агадилда Хасенов поделился с Vesti.kz своими ожиданиями по предстоящему ответному матчу "Спортинга" и "Астаны" в 1/16 финала Лиги Европы

"Говорят, скептицизм - опьянение трезвостью. То есть нельзя быть чрезмерным скептиком. Для чуда всегда есть место, чем, собственно, и хорош футбол. Хотя, если быть реалистом, шансы у нас небольшие. Но будет здорово, если "Астана" поборется до конца, пусть не за выход в 1/8 финала, а хотя бы за достойный результат.

К сожалению, в первой игре немножко не хватило нашей команде. Ведь "Астана" здорово играла в целом, особенно в первом тайме. Но потеря концентрации в начале второго тайма свела на нет все усилия команды в первом тайме, а также подготовку в межсезонье. Увы, и такое бывает в футболе.

Раньше мы говорили о том, что сборная Казахстана с нашими клубами на последних минутах отдает игру, а тут все случилось в первые десять минут второго тайма. То ли неправильно настроились в перерыве, то ли футболистам показалось, что дальше игра пойдет по накатанной. Маленькая расслабленность перевернула игру на 360 градусов. Как итог - шансы на проход в ответной встрече минимальные.

Однако профессиональный футболист обязан цепляться за любой шанс. Тем более игра предстоит не только за результат, но за имидж клуба и страны. Я говорю о причинах, которые не должны позволить футболистам сыграть не на пределе своих возможностей. Не исключено, что португальцы могут расслабиться после победы в первом матче. Это человеческий фактор. Следовательно, все может случиться", - рассказал Хасенов.

Превью к ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы "Спортинг" - "Астана"

Напомним, первая игра команд на "Астана Арене" завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. На гол хорватского полузащитника Марина Томасова португальцы ответили точными ударами Бруну Фернандеша (с пенальти), Желсона Мартинша и Сейду Думбия.

Ответный матч пройдет в ночь с 22 на 23 февраля в Лиссабоне. Начало - в 23:55 по времени Астаны. Игру в прямом эфире покажет телеканал QazSport.