Сегодня 00:25

Оразов за 5 минут забил гол и заработал удаление в Лиге Европы

Оразов за 5 минут забил гол и заработал удаление в Лиге Европы ©КФФ

Датский "Силькеборг", цвета которого защищает казахстанский футболист Рамазан Оразов, вылетел из Лиги Европы на стадии второго отборочного раунда, передают Vesti.kz.

"Силькеборг" победил на своем поле со счетом 3:2 "Мольде", но по сумме двух игр уступил норвежскому клубу. Первая игра - 1:3.

Оразов вышел на замену на 73-й минуте, спустя две минуты он забил гол, который был отменен из-за офсайда, а на 78-й он схлопотал красную карточку.

Интересно, что казахстанец был удален при счете 2:1 в пользу "Силькеборга". Впоследствии датчане пропустили второй гол и забили третий, что будет недостаточно для общей победы.

Оразов перешел в "Силькеборг" этим летом. Стороны подписали контракт до 30 июня 2027 года. Это его четвертый зарубежный клуб в карьере. Прежде он выступал в России за "Чайку", в Латвии за "Даугавпилс" и в Словении за "Копер". На родине защищал цвета "Кайрата", "Актобе", "Аксу" и "Тобола".