Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мастера домашних камбеков. В чем опасность "Лудогорца" в ответном матче с "Астаной"

Мастера домашних камбеков. В чем опасность "Лудогорца" в ответном матче с "Астаной"
©ФК "Лудогорец"

Столичная "Астана" провела действительно достойный матч против болгарского "Лудогорца" на прошлой неделе в квалификации Лиги Европы. Но теперь сине-желтым предстоит непростая выездная игра, и ни в коем случае нельзя считать, что проход в следующую стадию уже в кармане. Соперник - опытный еврокубковый боец, особо опасный в родных стенах. Корреспондент Vesti.kz - о том, почему нельзя недооценивать "Лудогорец".

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Астаной" и "Лудогорцем" завершился волевой победой казахстанского клуба - 2:1. Теперь в четверг, 17 августа, команды встретятся уже в Болгарии. По итогам ответной игры станет ясно, кто пробьется в раунд плей-офф ЛЕ.

У "Астаны" в минувшие выходные матчей не было, а вот "Лудогорец" успел размяться, разгромив у себя дома софийский ЦСКА - 3:0. Это говорит о том, что орлы не намерены сдаваться и добровольно вылетать в Лигу конференций. Дать бой "Астане" в ответном матче - вопрос чести для болгарского клуба.

В этом году "Лудогорец" не проиграл ни один еврокубковый матч у себя дома. В рамках текущей квалификации они разгромили косовский "Балкани" (4:0), а также сыграли вничью со словенской "Олимпией" (1:1). В начале года болгарский коллектив обыграл бельгийский "Андерлехт" (1:0) в раунде плей-офф Лиги конференций, но уступил в ответной встрече по итогам серии пенальти.

Более того, "Лудогорец" славится в Болгарии тем, что умеет возвращать долги в еврокубках. Это касается матчей на вылет, когда в первой игре клуб проиграл в гостях. К примеру, 11 лет назад орлы проиграли в гостях словацкому "Словану" - 1:2, но в ответной встрече разгромили соперника со счетом 3:0. В 2017-м они уступили на выезде литовскому "Жальгирису" - 1:2, но реабилитировались перед родными болельщиками - 4:1. В том же году они уступили израильскому "Хапоэлю" из Беэр-Шевы - 0:2, но победили дома - 3:1.

Последний подобный эпизод случился совсем недавно, в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов. "Лудогорец" неожиданно проиграл косовскому "Балкани" в гостях - 0:2, но ответил мощным разгромом дома - 4:0. Как видим, расслабляться "Астане" после домашней победы точно противопоказано.

С начала сезона "Лудогорец" очень мощно смотрится на своей 10-тысячной арене. Про матчи с "Балкани" (4:0) и "Олимпией" (1:1) мы уже сказали, а еще команда уверенно разобралась с соперниками в чемпионате Болгарии. Орлы были не гостеприимны по отношению к "Этыру" (5:0) и софийскому ЦСКА (3:0). В сумме за эти четыре домашних матча "Лудогорец" одержал три победы при одной ничьей, забив 13 голов и пропустив всего один.

За последний год болгарский клуб проиграл дома всего два раза. Осенью 2022-го, в групповом этапе Лиги Европы, их остановил испанский "Бетис" (0:1). А в марте этого года "Лудогорец" неожиданно оступился в игре чемпионата с "Пирином" (0:1). 

При этом, за последний год на "Лудогорец Арене" пострадали такие клубы, как "Жальгирис" (1:0), "Андерлехт" (1:0) и даже итальянская "Рома" (2:1). 

"Астана" в первом матче продемонстрировала свое преимущество над соперником и победила по делу. Теперь подопечным Григория Бабаяна нужно не сбавлять темп и провести такой же уверенный матч на выезде. Конечно, сделать это в гостях будет уже сложнее, но задача вполне реальная.

Напомним, что ответная встреча между "Лудогорцем" и "Астаной" состоится в Разграде (Болгария) в ночь с 17 на 18 августа, и начнется в 00:00 по столичному времени.

Фото: ФК "Лудогорец"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама