Джеррард приедет в Алматы? "Рейнджерс" ждет "Кайрат" в раунде плей-офф Лиги Европы

Стивен Джеррард. Фото: dailyrecord.co.uk©

Определился соперник алматинского "Кайрата" по раунду плей-офф Лиги Европы сезона-2021/22, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Им стал шотландский "Рейнджерс", который в большинстве уступил шведскому "Мальме" в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Глазго и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Альфредо Морелоса (19-я минута) "Мальме" ответил дублем Антонио Чолака (53-я, 58-я). На 45-й минуте с поля был удален полузащитник "Мальме" Бонке Инносент.

Первая игра команд завершилась победой "Мальме" с таким же счетом. Таким образом, шведский клуб вышел в раунд плей-офф ЛЧ, где сыграет с болгарским "Лудогорцем".

А "Рейнджерс", который возглавляет легендарный Стивен Джеррард, вылетел в раунд плей-офф Лиги Европы, где может сыграть с "Кайратом". Правда, для начала алматинскому клубу надо пройти в третьем квалификационном раунде армянский "Алашкерт". Первая игра в Алматы закончилась нулевой ничьей, а ответная пройдет 12 августа в Ереване.