Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бюджеты не играют на поле". Никитенко - о сенсационном вылете "Тобола" из ЛЕ и поражении "Астаны" в ЛЧ

"Бюджеты не играют на поле". Никитенко - о сенсационном вылете "Тобола" из ЛЕ и поражении "Астаны" в ЛЧ
Фото: ФК "Тобол"
По итогам первого отборочного раунда в Лиге чемпионов и Лиге Европы от Казахстана неудачно выступили "Астана" и "Тобол". О причинах вылета "Астаны", уровне футбола в Люксембурге и тяжелом графике команд в интервью Vesti.kz рассказал известный казахстанский тренер Владимир Никитенко.

- Владимир Андреевич, в первую очередь про вылет "Астаны" из Лиги чемпионов. Команда отлично начала ответный матч, но после гола сыграла слишком оборонительно, ведь так?

- Да, старт был действительно хороший - отличный темп, высокие скорости, забили удачный гол, но потом пропустили, держали темп, однако до конца игры не выдержали. В обороне у "Астаны" были проблемы, проигрывали в единоборствах, много ошибок допустили.

Во втором тайме динамика игры упала со стороны "Астаны", ЧФР владел большим территориальным преимуществом, наш клуб больше удерживал счет. С одной стороны, это было правильно, потому что сил практически не оставалось. Но когда ситуация требовала атаковать, они это сделали, могли забить.

- Вылет справедливый или нет?

- Надо признать, этот матч ЧФР провел лучше, счет закономерный.

- Еще один неприятный результат - вылет "Тобола". Как это можно объяснить?

- Соперник начал активно, но вскоре в основном оборонялся, "Тобол" контролировал матч, все шло по плану, забили. Но во втором тайме пропустили, "Тоболу" надо было снова переключаться, они смогли это сделать, создали больше десятка моментов, но вратарь играл хорошо. Конечно, "Тобол" сыграл ниже своих возможностей, они должны были проходить дальше, но не фарт.

- Годовой бюджет люксембургского клуба - 500 тысяч евро. На этом фоне вылет "Тобола" можно назвать абсолютным провалом?

- Все-таки не бюджеты играют на поле. Все ребята из "Женесса"  прошли вторую-третью бундеслигу, французский чемпионат. Там умеют играть. Когда я работал в молодежной сборной Казахстана, мы встречались с командой Люксембурга, я увидел, что игроки прогрессируют, они даже с Францией достойно играют.

- У вас была похожая ситуация в прошлом году, когда "Тобол" вылетел из еврокубков, вы покинули клуб. Как вы думаете, должен ли уйти Газзаев?

- Откуда я знаю? Они идут на первом месте в чемпионате Казахстана, в этом плане все нормально. В такие периоды должна быть оптимальная готовность, свежесть, например в прошлом году мы сыграли девять матчей за месяц. Сейчас "Тобол" провел четвертый матч, без пауз, у них накапливается эмоциональная усталость. Срыв так или иначе витал вокруг них. Тем более у "Тобола" практически нет ротации, играют 13-14 человек, психологически это непросто.

- "Астана" переносит свои летние матчи на весну и разгружает график в период еврокубков. Почему другие казахстанские клубы так не делают?

- Это и для меня вопрос. В период первого отборочного раунда можно и не переносить матчи КПЛ, поскольку там зачастую соперники, которых наши клубы должны побеждать. Но в дальнейшем надо делать "окна", уровень соперников становится выше, в трехдневном цикле играть сложно.

Напомним, соперником "Астаны" во втором раунде ЛЕ станет андоррская "Санта-Колома", "Кайрат" встретится с израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы, а "Ордабасы" - с чешским клубом "Млада-Болеслав". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама