Тренер "Кайрата" рассказал о грубых ошибках и неуверенном начале матча с "Ноа"

Алексей Шпилевский. Фото: ФК "Кайрат"©
Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский поделился своим впечатлением от матча с армянским "Ноа" на стадии первого отборочного раунда Лиги Европы.

"Спасибо за поздравления! В первую очередь мы очень рады, что добились положительного результата и прошли во второй квалификационный раунд. Мы сделали первый шаг и будем двигаться дальше. Я думаю, мы начали игру очень неуверенно, даже с опытными футболистами. В связи с этим произошла ошибка. Да, поле было скользкое, но все равно мы допускали грубые ошибки, которых раньше не делали. Ребят можно понять, мы ждали этот матч целый год. Было опасение, в связи с этим начало было аккуратное.

В ходе игры, после того как сравняли счет, ребята стали действовать более уверенно. У нас было много возможностей после переключений, где мы опять в конечной стадии принимали неточные решения или передача не доходила до адресата. Счет мог бы быть и больше. Мы сыграли с очень хорошей командой, которая показала техничный, качественный футбол. У них совсем другой стиль игры, они хотели играть, растягивать нас по всему полю, включая диагональные переводы. В первом тайме мы немного не сумели оказать давление, чтобы предотвратить эти переводы. В перерыве это разобрали, и уже во втором тайме получалось лучше и не было столько проходов через фланги.

В целом я доволен. Сейчас нужно быстро восстановиться и уже в воскресенье брать очки в чемпионате против непростого соперника", - приводит слова тренера пресс-служба клуба.

"Кайрат" на своем поле победил "Ноа" со счетом 4:1. Своего следующего соперника алматинский клуб узнает 31 августа - жеребьевка начнется в 17:00 по времени Нур-Султана, а сам матч пройдет 17 сентября.