Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Родной клуб Криштиану Роналду. Что нужно знать о сопернике "Астаны" по плей-офф Лиги Европы

Родной клуб Криштиану Роналду. Что нужно знать о сопернике "Астаны" по плей-офф Лиги Европы
Фото с официального сайта ФК "Спортинг"

Сегодня, 11 декабря, состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, в ходе которой определился соперник столичного клуба "Астана". Подопечным Станимира Стойлова предстоит двухматчевое сражение с лиссабонским "Спортингом". Подробнее о сопернике астанчан - в материале Vesti.kz.

Прежде всего, "Спортинг" многим известен в качестве "месторождения" звезды мирового масштаба - португальца Криштиану Роналду. В команду он попал в 1997 году из "Насьоналя" (Фуншал). В истории "Спортинга" Роналду стал единственным футболистом, который сыграл во всех составах "Спортинга" в течение одного сезона. 


Поворотным событием стала товарищеская игра "львов" против "Манчестер Юнайтед", когда Роналду заметил тренер "красных дьяволов" Алекс Фергюссон. Судьбоносный трансфер состоялся сразу после того матча в 2003 году.



"Спортинг" был образован в далеком 1906 году, а днем рождения клуба считается 1 июля. За время своего существования команда стала одной из самых титулованных в Португалии. На счету "зелено-белых" 18 побед во внутреннем чемпионате. Кроме того, игроки данного клуба 16 раз становились победителями Кубка Португалии. 

Восемь раз лиссабонский коллектив выиграл Суперкубок страны. Во внутреннем чемпионате "Спортинг" отличился интересным достижением - клуб за всю историю лишь единожды (в 2013 году) опустился ниже пятой строчки. И это один из самых стабильных клубов в Европе.



Тренирует лиссабонцев Жорже Жезуш. Он возглавил команду в 2015 году. На тот момент он прекратил работу в "Бенфике", где провел на посту главного тренера шесть лет, и завоевал вместе с командой в общей сложности девять трофеев. Признавался лучшим тренером Португалии в сезоне 2009/2010.



"Астане" предстоит сыграть гостевой матч на мультиспортивном стадионе "Жозе Алваладе". Арена вvещает 50 300 зрителей. Комплекс спроектирован архитектором из Португалии Томашом Тавейрой. Официальное открытие состоялось 6 августа 2003 года. Кстати, в честь знаменательного события "Спортинг" как раз встречался с "МЮ", а после товарищеского матча состоялся переход Роналду в "Манчестер Юнайтед". 



Состав "Спортинга" выглядит достаточно интересным. "Капитанит" в команде чемпион Европы-2016 Вильям Карвалью. Защищает ворота лиссабонцев еще один обладатель "золота" Евро-2016 - 29-летний Руй Патрисиу, играющий в родном клубе с самого начала всей карьеры. На острие атаки действуют голландец Бас Дост (46 голов в 45 матчах чемпионата Португалии) и ивуариец Сейду Думбия и другие.

Среди других известных футболистов "Спортинга" можно выделить экс-защитника сборной Франции и "Барселоны" Жереми Матье, взятого в аренду из "Реала" Фабио Коэнтрау и лидера сборной Коста-Рики Брайана Руиса, который ярко сыграл на ЧМ-2014, но в этом сезоне не всегда попадает в основу. 

Основная форма состоит из зелено-белой футболки, таких же гетр и черных шорт.

В данное время клуб с 36 очками занимает вторую строчку в чемпионате Португалии, уступая "Порту" лишь по разнице забитых мячей. 

Напомним, "Астана" стала первым в истории клубом из Казахстана, который вышел в плей-офф Лиги Европы. На групповом этапе команда Станимира Стойлова заняла второе место в группе А, где также играли испанский "Вильярреал", чешская "Славия" и израильский "Маккаби" из Тель-Авива.

Первый матч "Астана" проведет 15 февраля на своем поле, а через неделю состоится ответная встреча в Португалии. Точное время начала игр УЕФА официально объявит позднее.

Фото с сайтов FootTheBall (1), Notícias ao Minuto (2), sporting.pt (3), Sporting Com Filtro (4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама