Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сколько миллионов заработали казахстанские теннисисты за провал на Australian Open-2024

Сколько миллионов заработали казахстанские теннисисты за провал на Australian Open-2024
©Adelaide International

Все казахстанские теннисисты, представленные на Открытом чемпионате Австралии-2024, достаточно рано завершили свои выступления в Мельбурне. Тем не менее они сумели заработать неплохую сумму призовых. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.

Начнем порядок по возрастанию, начиная с тех, чей заработок получился относительно скромным.

Александр Недовесов (18 тысяч австралийских долларов или 5,36 миллиона тенге)

Недовесов провел на Australian Open всего один матч, проиграв в мужском парном разряде. Вместе с эквадорцем Гонсало Эскобаром они гарантировали себе 36 тысяч австралийских долларов на двоих. Все это, конечно, без вычета налогов. 

Если поделить сумму на двоих, то 36-летнему казахстанцу полагается порядка 18 тысяч австралийских долларов, а это 5,36 миллиона тенге.

Анна Данилина (21,45 тысячи австралийских долларов или 6,38 миллиона тенге)

Лучшая казахстанская теннисистка в женском парном разряде также выбыла в первом круге. Они вместе со словачкой Викторией Грунчаковой не смогли выиграть матч стартового круга. За это они получили 36 тысяч австралийских долларов на двоих, как в случае с Недовесовым и Эскобаром.

Но Анна выступала не только в женской паре, но и в смешанном миксте. Там они с аргентинцем Андреасом Мольтени тоже выбыли по итогам первой же встречи. За первый круг микста призовые совсем маленькие - 6,9 тысячи австралийских долларов на двоих. Каждому достанется по 3,45 тысячи из этой суммы.

В итоге Данилина получит призовые в размере 21,45 тысячи долларов. Но определенная сумма оттуда будет списана в виде налогов.

Тимофей Скатов и Денис Евсеев (по 31,25 тысячи австралийских долларов или 9,3 миллиона тенге)

Скатов и Евсеев начинали свои выступления в Мельбурне одними из первых. Для того, чтобы выйти в основную сетку турнира, им нужно было преодолеть квалификацию - выиграть три матча подряд. Но Тимофей и Денис проиграли уже в первых матчах.

За первый круг квалификации одиночного разряда платят не так много, но больше, чем обычно зарабатывают парники. По 31,25 тысячи австралийских долларов гарантировали себе Скатов и Евсеев.

Бейбит Жукаев (44,1 тысячи австралийских долларов или 13,13 миллиона тенге)

Для Жукаева это был первый турнир "Большого шлема", и он прошел один круг квалификации. Во втором раунде теннисист из Актау не смог добиться победы. Но это большой толчок для дальнейшего роста, которым 23-летний теннисист должен воспользоваться в скором будущем. 

44,1 тысячи австралийских долларов - это уже хороший заработок. Но понятно, что Бейбит ждет от себя большего.

Александр Бублик (120 тысяч австралийских долларов или 35,74 миллиона тенге)

А вот и теннисист, который открывает тройку лидеров в нашем списке. Но, забегая вперед, скажем, что вряд ли кто-то из них доволен своим выступлением в Мельбурне. Бублик, к примеру, сенсационно вылетел из Australian Open в первом же круге, проиграв сопернику из второй сотни мирового рейтинга.

Юлия Путинцева (138 тысяч австралийских долларов или 41,1 миллиона тенге)

У Путинцевой похожий сценарий. Она тоже в первом круге была фаворитом, но проиграла 190-й ракетке мира. Это тоже была сенсация. Но, в отличие от Бублика, Юлия не остановилась на этом и сыграла еще и в паре.

Там она тоже проиграла в первом же круге, но увеличила свой доход от выступлений на турнире еще на 18 тысяч австралийских долларов.

Елена Рыбакина (180 тысяч австралийских долларов или 53,61 миллиона тенге)

В прошлом году Рыбакина дошла здесь до финала, заработав порядка полумиллиарда тенге. Поэтому сейчас, когда сумма меньше в десять раз, это вряд ли радует Елену, и в первую очередь из-за спортивной составляющей, а не финансовой.

Сенсационное поражение от Анны Блинковой заметно ударило по Рыбакиной. По итогам турнира она опустится с третьего места в мировом рейтинге на пятую строчку. 

Таким образом, суммарно казахстанские теннисисты заработали в Мельбурне 584,05 тысячи австралийских долларов, или 173,96 миллиона тенге. 

Польша - лучшая, а Казахстан - худший. Почему сборники провалились на Australian Open-2024

Фото: Ktf.kz, Кубок Билли Джин Кинг, US Open, Adelaide International, Hobart International©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама