Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Огненные игры Рыбакиной и Бублика. Прямая трансляция матчей первых ракеток Казахстана в Мадриде

Огненные игры Рыбакиной и Бублика. Прямая трансляция матчей первых ракеток Казахстана в Мадриде
©Billie Jean King Cup

Сегодня, 28 апреля, в Мадриде пройдут матчи второго круга турниров WTA 1000 и ATP 1000 - Mutua Madrid Open. Свои встречи проведут первые ракетки Казахстана в одиночных разрядах Елена Рыбакина и Александр Бублик. Подробнее об этом - в материале корреспондента Vesti.kz.

Для 23-летней Рыбакиной, являющейся седьмой ракеткой мира, это будет первый матч на кортах Мадрида в этом году. Она стартует со второго раунда ввиду высокого номера посева. А вот 25-летний Бублик, занимающий 55-ю строчку в мировом рейтинге, сыграет уже во второй раз - в первом круге он в нелегком противостоянии сломил сопротивление Даниэля Галана - 7:6(15), 6:7(4), 6:4. 

Из казахстанцев раньше выйдет на корт Рыбакина. Она сыграет с россиянкой Анной Калинской вторым запуском, ориентировочно в 17:00 по времени Астаны. С 24-летней Калинской, занимающей 62-е место в рейтинге, Елена играла дважды. В 2019-м проиграла, но победила в прошлом месяце на турнире в Майами - 7:5, 4:6, 6:3. 

Теперь Елена постарается обыграть Калинскую во второй раз подряд, уже на европейском грунте. Отметим, что это третье выступление первой ракетки Казахстана на крупном турнире в Мадриде, но пока она ни разу не проходила дальше третьего раунда. 

Бублик сыграет последним пятым запуском, и его соперник - седьмая ракетка мира датчанин Хольгер Руне. Этот 19-летний теннисист является одним из главных талантов своего поколения. На прошлой неделе он защитил титул на турнире АТР 250 в Мюнхене, выиграв его во второй раз подряд. В целом на счету Хольгера уже четыре одиночных титула на турнирах АТР, а на "Больших шлемах" можно отметить его прошлогодний четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Теннисисты играли друг с другом ранее лишь раз, на турнире во французском Метце в прошлом году. Тогда на стадии четвертьфинала Александр сумел обыграть юного соперника - 6:3, 5:7, 6:4. Но за год многое изменилось, и сейчас Руне уже седьмой номер планеты, да и на грунте он особо опасен, тем более для Бублика, который на этом покрытии особо не блещет. 

Лучшим достижением казахстанца на турнире в Мадриде является четвертьфинал в 2021 году, а вот Руне вообще принимает участие в этих соревнованиях впервые. Эта встреча начнется ориентировочно в 20:45 по времени Астаны. 

Матчи с участием Рыбакиной и Бублика пройдут на второй по значимости арене - стадионе имени Аранчи Санчес. К сожалению, казахстанцы не смогут увидеть эти игры в прямом эфире на телеканале Setanta Sports 2, так как он показывает лишь матчи с главной арены. Однако вы сможете насладиться выступлениями лучших казахстанских теннисистов по следующим ссылкам:

МАТЧ РЫБАКИНА - КАЛИНСКАЯ

МАТЧ БУБЛИК - РУНЕ

Отметим, что сегодня свой матч первого круга в женском парном разряде проведет еще одна казахстанка Анна Данилина. Она вместе с венгеркой Тимей Бабош сыграет с украинкой Мартой Костюк и румынкой Еленой Рузе. В случае победы первых во втором круге парного разряда нас ждет казахстанское дерби - Данилина/Бабош - Рыбакина/Анастасия Павлюченкова.

Фото: Mutua Madrid Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама