Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские теннисисты узнали своих соперников на "Ролан Гаррос". Что их ждет в Париже?

Казахстанские теннисисты узнали своих соперников на "Ролан Гаррос". Что их ждет в Париже?
©Internazionali BNL d'Italia

Сегодня, 25 мая, в Париже (Франция) прошла жеребьевка второго турнира "Большого шлема" этого года - Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"). Казахстанские теннисисты из одиночного разряда уже узнали имена своих соперников по первому кругу. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом в подробностях.

Матчи основной сетки "Ролан Гаррос"-2023 пройдут с 28 мая по 11 июня. Действующими чемпионами турнира являются полька Ига Швентек и испанец Рафаэль Надаль, который пропустит предстоящее событие из-за проблем со здоровьем. 

Всего на парижском "Большом шлеме" себя проявят семь теннисистов из Казахстана. Молодой Тимофей Скатов (№147) уже выступает в квалификации, где вышел в финал. Теперь он находится в одной победе от выхода в основную сетку. Елена Рыбакина (№4), Юлия Путинцева (№61) и Александр Бублик (№48) сыграют в одиночных соревнованиях, а Анна Данилина (№24), Андрей Голубев (№81) и Александр Недовесов (№67) - в парных. 

Призовой фонд турнира увеличился на 12,3 процента по сравнению с прошлым годом и теперь составляет 49,6 миллиона евро (23,7 миллиарда тенге). Даже проигравшие в первом круге одиночного турнира гарантируют себе 69 тысяч евро призовых (3,3 миллиона тенге).

Для 23-летней Рыбакиной это будет пятое участие в основной сетке "Ролан Гаррос". В 2019-м она проиграла в первом же круге, а год спустя добралась до второго раунда. Ее лучший показатель - выход в четвертьфинал в 2021-м, а в прошлом году она оступилась на стадии третьего раунда. Уже известно, что по итогам турнира она может стать как третьей, так и второй ракеткой мира.

28-летняя Путинцева сыграет в основной сетке парижского турнира юбилейный десятый раз. Дважды она добиралась до восьмерки сильнейших, выходя в 1/4 финала - это было в 2016 и 2018 годах. В прошлом году она вылетела уже по итогам встречи второго раунда.

25-летний Бублик, как и Рыбакина, сыграет в основной сетке Открытого чемпионата Франции пятый раз. В трех из четырех случаев он проигрывал во втором круге, впрочем, как и в прошлом году. Еще один раз Александр уступил на старте соревнований. Для него это далеко не самый успешный турнир. 

22-летний Скатов тоже претендует на попадание в основную сетку турнира. Его еще ждет финал квалификации, но сейчас он уже превзошел свои прошлогодние парижские показатели - в 2022 году он проиграл во втором квалификационном раунде. Если Тимофею удастся пробиться в основную часть турнира, то это будет для него второе участие на "Большом шлеме" (первое было в Австралии в прошлом году).

Рыбакина, посеянная под четвертым номером, в первом круге "Ролан Гаррос" сыграет с кем-то из квалификации. Это может быть как теннисистка, которая выиграет все три матча отборочного цикла, так и Lucky Loser (LL) - игрок, проигравшая в финале квалификации, но получившая второй шанс после того, как кто-то из основной сетки снялся с соревнования. В ближайшие дни имя соперницы станет известно.

Путинцеву ждет противостояние с бельгийкой Мариной Заневской (№88). 29-летняя теннисистка лишь трижды играла в основной сетке "Ролан Гаррос" (2014, 2016 и 2022), но неизменно проигрывала в первом круге. Ранее они никогда не играли друг с другом.

Что касается лучшего теннисиста страны в мужском одиночном разряде Бублика, то пока также неясно, с кем он скрестит ракетки в первом круге. Его соперником станет выходец из квалификации: либо один из ее победителей, либо Lucky Loser. 

Полностью с сетками одиночных турниров "Ролан Гаррос"-2023 вы можете ознакомиться здесь:

Напомним, что завтра, 26 мая, в финале квалификации сыграет Скатов. Его соперником будет 25-летний бразилец Фелипе Алвес (№165). Матч начнется ориентировочно в 18:00 по времени Астаны. В случае победы Тимофея на "Ролан Гаррос" будет четыре казахстанских представителя в одиночных соревнованиях.

Желаем удачи ведущим отечественным теннисистам на одном из четырех крупнейших турниров года!

Фото: "Ролан Гаррос"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама