Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью отметил, что доволен своей командой после поражения от "Бетиса" в Ла Лиге (0:1). При этом он объяснил, почему назвал подопечных "наивными", сообщают Vesti.kz.
"Я не видел статистику, но, по-моему, мы владели мячом, что, впрочем, не имеет большого значения, но мы создали много моментов. У нас было 10, 15 или 18 ударов по воротам, точно не знаю. Мы не реализовали три момента, а их вратарь сделал четыре невероятных сэйва.
Возможно, я изменю своё мнение после просмотра матча завтра, но сегодня, сидя на скамейке запасных, я не понимаю, почему мы проиграли. Я не могу это объяснить. В целом команда сыграла очень хорошо во всех аспектах. И индивидуально игроки тоже проявили себя отлично.
Я не могу ничего предъявить ни одному из игроков за их отношение к делу - скорее наоборот. Все выложились на полную. Мы явно заслуживали победы, но одно лишь заслуживание очков не приносит", - сказал Жозе о результате встречи.
Также португальский специалист отметил, что футболисты "Реала" выглядели "наивными", так как моментально поднимались на ноги после фолов со стороны хозяев, а соперники, напротив, использовали эти эпизоды по максимуму в свою пользу.
"Игроки "Бетиса" умнее, чем футболисты "Реала", которые слишком простодушны и наивны. Уже в первой атаке матча была очевидная жёлтая карточка для игрока, совершившего фол на Вальверде, а затем ещё одна жёлтая - за грубый фол на Вини. Мадридцы сразу же встают на ноги, а игроки "Бетиса" действуют умнее и пользуются поддержкой фантастических болельщиков, которые подталкивают, давят и добиваются таких результатов.
Наивность? Наивны в том смысле, что по мелочам игроки "Бетиса" пытаются повлиять на решения судьи, в то время как игроки "Реала", в ситуациях, явно заслуживающих жёлтой карточки - например, когда на Вальверде наступили - остаются на ногах. Это достойно капитана "Реала". С другой стороны, прямо перед моей скамейкой лежал парень (игрок "Бетиса" - Прим. ред), который выглядел, будто умер - я думал, что приедет скорая, но в итоге скорой не было. Вот о чём я говорю.
И когда ты играешь матчи против команд с такой культурой, с таким менталитетом, это становится фактором, играющим против тебя. Но я очень доволен своими игроками, всеми до единого. Как команда они мне очень понравились, а в индивидуальном плане я не могу им ничего предъявить. Что касается промаха с пенальти, то, как я всегда говорю: когда кто-то идёт бить пенальти, мы все идём вместе", - цитирует слова Моуринью официальный сайт "Реала".
Напомним, что "Реал" потерпел первую неудачу после возвращения Моуринью на пост главного тренера:
Драмой с нереализованным пенальти Мбаппе завершился матч "Реала"
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама