Бывший полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста поделился мнением об игре каталонского клуба в нынешнем сезоне, сообщают Vesti.kz.
Команда Ханса-Дитера Флика демонстрирует впечатляющие результаты на старте чемпионата Испании. "Сине-гранатовые" одержали семь побед в семи турах Ла Лиги, забив 31 гол и пропустив семь. Благодаря этому каталонцы возглавляют турнирную таблицу с пятиочковым преимуществом над ближайшими конкурентами.
"Мне очень нравится нынешняя "Барселона" - дело не только в старте этого сезона, а в общем прогрессе команды. Главная задача теперь - поддерживать этот уровень на протяжении всей дистанции чемпионата", - цитирует Иньесту Onda Cero.
В субботу, 10 октября, "Барселона" проведёт домашний матч против "Хетафе" в рамках восьмого тура Ла Лиги.
С недавних пор Иньеста работает главным тренером "Галф Юнайтед". Легендарный испанец провёл в основной команде "Барселоны" 16 лет - с 2002 по 2018 год. За это время полузащитник сыграл 674 официальных матча, отметился 57 голами и пополнил коллекцию наград 32 трофеями. В составе каталонцев он девять раз выигрывал Ла Лигу, шесть раз становился обладателем Кубка Испании и четырежды побеждал в Лиге чемпионов.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама