Карим Бензема близок к уходу из "Аль-Иттихада". Ранее французский нападающий сам попросил руководство исключить его из состава — обладателя "Золотого мяча" не устроили условия нового контракта, предложенные саудовским клубом, сообщают Vesti.kz.
По информации журналиста Экрема Конура, "Бешикташ" намерен выкупить контракт Бензема досрочно и готов заплатить за трансфер около трех миллионов евро.
🚨🆕 #Ittihad 🇫🇷
— Ekrem KONUR (@Ekremkonur) January 31, 2026
Karim Benzema’s departure from Al Ittihad confirmed!
📌 Considering return to Europe or move to MLS.
📌 Beşiktaş planning €3M offer to terminate contract.
📌 Contract expires end of season, talks expected soon.
📌 Possible return to former clubs Real Madrid… pic.twitter.com/KKl89g8dPJ
Также в СМИ обсуждаются варианты с возвращением форварда в знакомые клубы — "Реал" и "Лион", однако вероятность камбэка в мадридскую команду оценивается как крайне низкая.
Кроме того, у 38-летнего нападающего сохраняются предложения из МЛС.
Напомним, Бензема стал обладателем "Золотого мяча" в 2022 году.
Европа или МЛС? Бензема намерен покинуть Саудовскую Аравию
Добавим, за "Бешикташ" с 2023 по 2025 год выступал полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама