Португальская "Бенфика" готова отпустить главного тренера Жозе Моуринью в мадридский "Реал", но при одном условии, сообщают Vesti.kz.
По информации журналиста Ягыза Сабунджуоглу, лиссабонский клуб уже обозначил финансовые условия возможной сделки. В случае перехода португальского специалиста в мадридский клуб "Бенфика" рассчитывает получить компенсацию в размере шести миллионов евро.
Сообщается, что сам Моуринью продолжает вести переговоры с руководством "Реала", а стороны обсуждают вероятность его возвращения в Мадрид.
Решающей датой в этой истории считается 17 мая — после заключительного матча сезона переговоры могут перейти в активную фазу. В этот день "Бенфика" сыграет на выезде с Эшторил. Команда продолжает борьбу со "Спортинг" за место в Лиге чемпионов.
Напомним, Моуринью уже тренировал "Реал" с 2010 по 2013 год. За тот период португалец выиграл с мадридцами чемпионат Испании, Кубок Испании и Суперкубок страны.
Накануне "Реал" проиграл в эль-классико "Барселоне" (0:2), которая досрочно стала чемпионом Испании.
Арбелоа возглавил "Реал" 12 января, сменив Хаби Алонсо. "Сливочные" завершат сезон без трофеев.
Моуринью назвал семь игроков на выход из "Реала"
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама