Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тот самый GGG, который годами наводил ужас". Разбор боя Головкин - Мурата по раундам

"Тот самый GGG, который годами наводил ужас". Разбор боя Головкин - Мурата по раундам
©instagram.com/naobox2001/

vRINGe.com представил подробный разбор боя между казахстанцем Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО) и японцем Риотой Муратой (16-3, 13 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Их объединительный поединок состоялся 9 апреля в Сайтаме (Токио, Япония) и завершился победой Головкина нокаутом в девятом раунде. В итоге GGG успешно защитил титулы IBF и IBO в среднем весе, а также прибавил к ним пояс WBA Super, принадлежавший японцу.

"Начнем с позитивного. Геннадий Головкин, накануне скромно вступивший в ряды "тех, кому за 40", по-прежнему очень хорош. Об этом было сложно судить по боям с Роллсом и Шереметой, а поединок с Деревянченко вообще наводил на мысли противоположной направленности.

С Муратой тоже было не то чтобы совсем идеально и не без огрехов. И все же перед нами вновь предстал тот самый GGG, который годами доминировал в среднем весе и наводил ужас на коллег по дивизиону. Спокойный, выверенный и настойчиво гнущий свою жесткую доминирующую линию вплоть до окончательной поломки соперника. И даже никакой Бэнкс ему в этом не помешал.

Большой, но незадачливый японец с первых секунд боя принялся "поедать" почти все, чем его потчевала левая казахстанца. В подавляющем большинстве это были джебы, которые иногда разбавлялись хуками. Очевидно, Мурата с такой же прытью пропускал бы и справа, однако Головкин дальнюю руку пока предпочитал придерживать. Риота же, напротив, налегал на удары справа, предварительно бросая один-два джеба.

Японец старался действовать первым номером, поддавливая Геннадия. Но стоило GGG пробить навстречу, как Риота останавливался, превращая себя в статичную мишень. Казахстанца же дважды просить было не надо - основательная проверка крепости блока, а с ним и держалки японца, развивалась по восходящей.

К чести Мураты, его оборона выглядела достойно. Притом и сам он не довольствовался ролью статиста, переходя в наступление сразу, едва Головкин брал паузу. Японец выбрасывал неплохие комбинации, чередовал этажи. Хотя часто тянулся за ударами, пытаясь атаковать издали, чтобы минимизировать опасность сиюсекундного ответа соперника.

Головкин был заметно лучше в начале каждого нового раунда, сразу же атакуя японца всем спектром своих излюбленных вкусностей. Тут и прямые, и апперкоты, и боковые, в том числе те самые фирменные, по нисходящей, в обход блока.

Однако и в 3-м, и в 4-м раундах вслед за бурным стартом следует неизменная передача инициативы Мурате. Геннадий экономит силы, а Риота, переждав-перетерпев взбучку, под одобрительные овации публики спешит вернуть долги и по возможности выйти вперед. В такие момент Головкин зачастую принимает удары на себя и пропускает много ненужного.

В середине пятого отрезка GGG хорошо попал и принялся развивать успех, налегая на левые боковые. Мурата не то чтобы выживает, но явно не думает ни о чем, кроме защиты. И все равно никакого видимого потрясения у него не видать.

Бой продолжается на встречных курсах. Головкин действует изобретательнее и разнообразнее, но заметного преимущества это ему не приносит. Риота для него действительно удобен, однако пробить эту стену казахстанец пока не в состоянии, несмотря на не прекращающиеся попытки. Стоит ему прервать атаку, и японец, как ни в чем не бывало, сам переходит в наступление.

Очень насыщенный и смотрибельный поединок.

В восьмом раунде, пожалуй, впервые появилось ощущение, что GGG принялся забивать оппонента. Он активно бомбардирует японца слева и справа в голову, вынуждая того пятиться к канатам и наглухо схорониться за блоком. И что бы вы думали? Мурата вновь начинает атаковать, едва появляется пространство для продыху. И хотя удары Головкина явно не прошли даром, лишив Риоту прежней прыти, сдаваться местный любимец точно не собирался.

Но тут ему "на помощь" пришел доброй души человек Геннадий.

Едва прозвучал гонг к началу 9-го раунда, как казахстанец сходу набросился на Мурату с новой, усиленной бомбардировкой. Вот теперь Риота точно потрясен, о чем лучше всего свидетельствуют подогнувшиеся у канатов колени.

То, что японец вытерпел и сразу, как появилась возможность, поспешил искать отмщения, уже не удивило. Мурата вновь взялся теснить Головкина, отметился хорошим апперкотом. После чего, очевидно, совсем уж воспрянул духом.

Тут-то Геннадий и подловил его левый своим контрхуком справа. Риота медленно приземлился на канвас, попутно чудом увернувшись от свирепого левого казахстанца. Он бы, может, и продолжил бы, но секунданты предпочли сохранить своему боксеру здоровье и оперативно выбежали на ринг с белым полотенцем.

ТКО 9. Big drama show by GGG в Японии удалось на славу.

Но…

Да, есть одно существенное "но", и из-за него не получается окончить той же мажорной для GGG нотой, с которой начинали.

Прошедший бой сделали стили, и именно они не сулят Головкину ничего хорошего в предполагаемой осенней трилогии с Саулем "Канело" Альваресом. Если отталкиваться от того, что Геннадий продемонстрировал свой нынешний максимум, а объяснимого повода считать иначе у нас нет, то с теперешним "Канело" казахстанца не ждет ничего хорошего.

Понятно, что мексиканцу еще самому предстоит пройти Бивола. И да - мы не можем знать и тем более утверждать, что случится именно так, а не как-то по-другому. Но картина, в силу той самой стилистики и сильных сторон боксеров на данный момент, для Головкина вырисовывается далеко не радужная.

Впрочем, она была такой и до боя в Сайтаме. Здесь как раз ничего не поменялось", - говорится в тексте.

Ранее Мурата дал первый комментарий после поражения нокаутом от Головкина, а также высказался о силе удара и мастерстве казахстанского боксера.

©naobox2001

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама