Профи-бокс
21 августа 08:40
 

Почему Top Rank не вкладывает деньги в Алимханулы? Менеджер дал ответ

  Комментарии (1)

Поделиться

Почему Top Rank не вкладывает деньги в Алимханулы? Менеджер дал ответ ©Турар Казангапов, Vesti.kz

Известный боксёрский менеджер Зия Алиев в беседе с корреспондентом Vesti.kz объяснил, почему объединённый чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы (17-0, 12 KO) не получает громких боёв.

Поделиться
1

Известный боксёрский менеджер Зия Алиев в беседе с корреспондентом Vesti.kz объяснил, почему объединённый чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы (17-0, 12 KO) не получает громких боёв.

Совсем недавно 32-летний казахстанец заявил, что намерен провести объединительный бой против обладателя титула WBC Карлоса Адамеса (24-1-1, 18 КО) в ноябре этого года, однако доминиканец продолжает игнорировать переговоры.

Менеджер Зия Алиев, работающий с казахстанскими боксёрами Иваном Дычко (15-0, 14 KO) и Данияром Елеусиновым (13-0, 8 KO), объяснил, с чем это связано:

"Здесь всё зависит от промоушена. Не хочу говорить плохо о Top Rank — это сильная компания. Но почему у Жанибека не получается? Ответ простой: никто не хочет рисковать. Риск высокий, а деньги не такие большие. Все охотятся за более прибыльными боями. Если раньше так делали в основном возрастные бойцы, то сейчас это тенденция и у молодых", — заявил Алиев.

По словам Алиева, даже наличие чемпионских поясов не делает Алимханулы привлекательным для соперников:

"Даже тот же Адамес, которому Турки предлагал хорошие деньги, всё равно ищет более громкое имя. Потому что проиграть звёздному боксёру — это нормально, можно реабилитироваться. А проиграть чемпиону, который не так популярен и не приносит больших денег, — это совсем другой риск.

Поэтому главный вопрос — выгодно ли Top Rank вкладывать серьёзные деньги в Жанибека и заставлять топ-боксёров выходить с ним в ринг? Пока похоже, что невыгодно", - добавил Алиев.

Ранее стало известно, что бой Алимханулы — Адамес планировался в рамках шоу "Ночь чемпионов", которое пройдёт 22 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Организацию лично курировал Турки Аль аш-Шейх, однако в итоге доминиканец сорвал переговоры.

Ранее британский боксёр, выступающий в среднем весе, Дензел Бентли (21-3-1, 17 КО) обратился с вызовом к объединённому чемпиону дивизиона - казахстанцу Жанибеку Алимханулы.

Добавим также, что промоутерская компания Top Rank сделала заявление о бое Алимханулы за три пояса: известен соперник.

WBO сделала заявление по Жанибеку Алимханулы

Чемпионат Франции 2025/26   •   Франция, Париж   •   Регулярный чемпионат, мужчины
22 августа 23:45   •   закончен
Кто победит в основное время?
ПСЖ

79%

Ничья

11%

Анже

10%

Проголосовало 132 человек

Реклама

Живи спортом!