Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто ответит за слова? О нужных и ненужных соперниках Головкина на конец года

Кто ответит за слова? О нужных и ненужных соперниках Головкина на конец года
Фото с сайта tofight.ru
После недавней победы Геннадия Головкина над британцем Келлом Бруком чуть ли не в очередь выстроились желающие сразиться с казахстанским чемпионом. Тут и хитрый Билли Джо Сондерс, и много говорящий Крис Юбенк-младший. Однако Головкину стоит реагировать не на все громкие вызовы. Vesti.kz составили список тех, с кем поединок выглядел бы предпочтительнее и нужнее на сегодняшний день.

Безусловно, единственным важным боем для GGG будет объединительный поединок с британцем Билли Джо Сондерсом. По его словам, он давно уже готов выйти на ринг против нашего панчера. Однако слова Сондерса до сих пор остаются пустыми. То ему предлагают слишком мало денег, то Билли уходит на время в тень. Как бы то ни было, переговоры еще ни к чему не привели. Кстати, стоит отметить, что Сондерс также говорил и о том, что наверняка проиграет поединок. Поэтому и запросы выдвигает соответствующие. Такая тактика выглядит вполне логичной. Вряд ли бы кому-нибудь хотелось за гроши рисковать своим здоровьем. Но отвращение вызывает поведение Сондерса. Слишком "грязно" британец выражается в социальных сетях, отталкивая от себя многих любителей бокса. Чего стоит его последнее оскорбление, пущенное в адрес Головкина.



Как бы то ни было, именно поединок с Сондерсом является приоритетным в этом году для Геннадия Головкина. Осталось договориться с жадным британцем, выйти в ринг, забрать последний чемпионский пояс, и об остальных "болтунах" можно забыть, переместившись в более тяжелую весовую категорию.

Шансов у Сондерса на победу практически нет. Да, Билли Джо обладает хитростью и маневром. Но при этом нокаутирующего удара у него нет. В 23 поединках он всего лишь 12 раз завершал бой досрочно. В случае с Головкиным нужно иметь несколько другие показатели, как физические, так и в послужном списке. Поэтому единственным привлекательным моментом этого боя будет то, что он будет являться объединительным, и Геннадий Головкин сможет стать обладателем всех чемпионских поясов в среднем весе.

То, что Билли Джо Сондерс наконец соберет мужество в кулак и подпишет контракт - сомнительно. Слишком много пустых разговоров со стороны британца. По крайней мере трудно сказать, что именно с ним Головкин проведет в этом году свой поединок. Поэтому следующим отличным вариантом станет битва с Дэниэлом Джейкобсом. Тем более, на руку команде GGG сыграло то, что WBA обязало боксеров договориться провести бой в течение 120-ти дней.

Бой с Джейкобсом может получиться куда более интересным, чем с британцем. Дэниэл демонстрировал мощь своих рук. Из 32-х побед досрочно было завершено 29. Сила ударов несколько слабее, чем у Головкина. Однако Джейкобс может выдавать быстрые комбинации, которые способны нанести серьезный урон сопернику. Большинство его поединков заканчивались в начальных раундах. Это говорит о его ставке на давление и шквал комбинаций на начальном отрезке, после которых соперник перестает справляться с подобным. При этом его же фишка может легко сыграть против него самого, и проявиться в виде ранней усталости. Это может произойти в поединке против Головкина, который легко держит удары, и сможет справиться со шквалом атак Джейкобса в начале боя. После чего Дэниэл станет легко уязвим для "охотника" Головкина. Также против Джейкобса говорит и тот факт, что в бою с Морой он побывал в нокдауне. А значит мощный GGG имеет все шансы легко расправиться с Дэниэлом.



Ни скоростью, ни вариативностью Джейкобс не отличается. Поэтому составить конкуренцию Головкину он не сможет. Однако на фоне Сондерса, "огонька" на ринге будет больше. Стоит отметить, что для Джейкобса бой с GGG будет являться важным в личном аспекте. До заболевания раком он считался чуть ли не самым перспективным боксером. Далее он пропал на время лечения. И теперь ему нужно нагонять упущенное и возвращать свое имя в первые ряды.

Поединок с Крисом Юбенком-младшим в свою очередь выглядит ненужным. Ни титулов на кону не будет, ни серьезных карьерных вех. Разве что вновь развлечь британскую публику, ибо Юбенк-младший дерется в основном дома, в Великобритании. 

Сегодняшний Юбенк выглядит физически крепким. Он вынослив и в атаке действует разнообразно. Крис прекрасно бьет сериями, при этом способен умело клинчевать. Все это поможет ему в ближнем бою. Однако в откровенной "рубке" с Головкиным такие характеристики вряд ли помогут. Казахстанец легко борется с клинчами, при этом открывает соперника болезненными ударами в корпус, заставляя опускать руки и обнажать голову. Вряд ли у Криса есть шансы в поединке с GGG. Особенно после слов его знаменитого отца, когда он в прошлом году заявлял, что хотел бы, чтобы его сын равнялся именно на казахстанца.



Плюс ко всему, все свои сильные стороны Юбенк показывал с соперниками даже близко не напоминающих Головкина. Бой с вязким Сондерсом он и вовсе проиграл. Поэтому единственный интерес - это наказание за длинный язык. Но если вдруг снова все смельчаки решат исчезнуть до подписания контракта, а Юбенк будет открыт, то можно будет "пройтись" по нему.

Про Сауля Альвареса следует и вовсе забыть. Минимум до следующего года. Уж слишком очевидно, что в 2016-ом он с Головкиным не встретится. Да и самому GGG он пока не нужен. Поэтому все силы должны быть брошены на контракт с Сондерсом. Правда, скорее всего, процесс подписания договора будет больше напоминать "уламывание". В случае отказа Сондерс рискует потерять имя в Британии. Все-таки слишком много провокационного он заявил после боя Головкин-Брук, за которое надо отвечать. В Англии ценятся прежде всего традиции и настоящий бокс. И Билли Джо должен это понимать.

Напомним, что в последнем бою Геннадий Головкин одержал победу над еще одним британцем Келлом Бруком. Поединок завершился досрочной победой казахстанца в пятом раунде, когда секундант Брука выбросил на ринг полотенце.

Таким образом, Головкин одержал 36-ю победу в 36 боях, из которых 33 он завершил нокаутом. Кроме того, казахстанец продлил серию досрочных побед до 23 и улучшил статус лучшего нокаутера в истории среднего веса. 

Фото с сайтов youtube.com, skysports.com, thesun.co.uk

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама