Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Для Котто бой с Головкиным может закончиться плачевно, поэтому его не будет - эксперт

Для Котто бой с Головкиным может закончиться плачевно, поэтому его не будет - эксперт
Мигель Котто. Фото с сайта thefightcity.com
Российский эксперт в области бокса Сергей Завилейский в интервью Vesti.kz объяснил, что значит отказ Мигеля Котто от пояса WBC, сделал прогноз на ближайший бой пуэрториканца с Саулем "Канело" Альваресом и заявил, что Котто интересуют деньги, а не титулы. 

- Я давно об этом говорил: Котто не собирается драться с Головкиным! Этот титул - пояс WBC - для него бессмысленный. Даже если сейчас Котто заплатит 300 000 долларов и выиграет у Альвареса, он все равно не будет драться с Головкиным, - говорит Завилейский. - Поэтому Котто заплатил 800 000 долларов команде Головкина, потому что для него это в первую очередь бизнес. Тренер Фредди Роуч говорил, что Головкин пока не набирает нужное количество PPV, поэтому они пошли на такую сделку. Заплатив такую сумму казахстанцу, они все равно отобьют эти деньги на бое с Альваресом, потому что этот бой соберет на PPV больше, чем Котто - Головкин. Хотя для пуэрториканца Головкин опаснее, чем Альварес. 

- Что значит нежелание Котто драться с Головкиным - трусость или холодный расчет? 

- В команде Котто (и не только) есть такие специалисты, как Роуч, которые понимают, что Котто и Головкин разных размеров. Вдобавок казахстанец очень сильно бьет, и бой для Котто может закончиться очень и очень плачевно - то есть серьезной травмой. К тому же Котто заявил, что планирует в ближайший год завершить карьеру, и он просто решил, что под конец лучше не стоит получать травм. 

Думаю, в команде Котто уверены, что выиграть у Головкина очень и очень проблематично, а вот проиграть бой нокаутом и получить серьезные травмы - это реально. 

- С кем еще будет драться Котто? 

- Тяжело сказать. У Котто контракт на 50 миллионов долларов за три боя с Roc Nation. Думаю, после того, как он отработает это соглашение, он завершит карьеру. Он уже провел бой с Дэниэлом Гилом, сейчас - с Альваресом, так что остается только один бой.

- Но это будет сильный соперник?

- Однозначно, все бои Котто громкие. По действиям его команды видно, что они дерутся уже не за трофеи, а за деньги. Для них титулы уже не имеют особого значения. Например, у Головкина задача - объединить и забрать все титулы в среднем весе. А Котто эти трофеи не интересуют, его задача - заработать как можно больше денег до конца карьеры. 

- А что делать Головкину? 

- Команда Головкина очень правильно и грамотно его ведет. Тут советовать нечего. Единственное, что можно пожелать - не сходить с этого пути. В случае победы Котто в бою с Альваресом титул без боя достанется Головкину. А если победит Альварес - президент WBC Маурисио Сулейман уже неоднократно заявлял, что победитель обязан драться с Головкиным.

У Альвареса - в случае его победы над Котто - два пути: либо драться с Головкиным, либо отдать ему титул без боя. Хотя возможен какой-то договор, что команда Альвареса заплатит Головкину, чтобы ему дали возможность провести добровольную защиту.

Любители бокса очень сильно хотят увидеть бои Головкин - Котто и Головкин - Альварес, так что "Канело" будет некрасиво съезжать с этого, но в последних интервью промоутер Оскар Де Ла Хойя начал уже говорить, что Головкин и Альварес разных размеров. Есть предпосылки, что хотят съехать с боя. Все-таки что для Котто, что для Альвареса средний вес - это не их, они на категорию ниже. 

- Интересно ваше мнение по бою Котто - Альварес. Оправдает ли громкая афиша ожидания? 

- Это реально интересный бой. Я бы поставил на победу Альвареса - 60 процентов, а на Котто - 40. Тут молодость против опыта. А Альварес покрупнее Котто. Ждать ли нокаута? Думаю, что будет 12 раундов, а нокаута - нет. Но не надо забывать, что это бокс. Один удар может решить все! Как пример - последний бой между Хуаном Мануэлем Маркесом и Мэнни Пакьяо. 

Напомним, ранее Всемирный боксерский совет (WBC) лишил пуэрториканца Мигеля Котто титула чемпиона мира в среднем весе. Это произошло после того, как Котто отказался выполнять правила организации. Пуэрториканец не стал платить обязательный взнос перед боем. В то же время его следующий соперник мексиканец Сауль Альварес выполнил все условия и в случае победы над Котто станет обладателем титула WBC в среднем весе. Если же победит Котто, то пояс останется вакантным, и существует вероятность, что им завладеет Геннадий Головкин. Комментируя это решение, Котто заявил, что пояса - это вопрос денег. 

Бой Котто - Альварес состоится 21 ноября в Лас-Вегасе. В случае, если победит Альварес, он будет обязан провести защиту против Геннадия Головкина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама